Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божье Слово действенно; у нас есть власть над силой диавола





Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Лук. 10:19).

Иисус и

Гадаринский сумасшедший

 

Иисус сказал: «Имея дело со злыми духами, ты всегда по откровению будешь знать, с каким бесом ты встретился − с помощью слова знания или дара различения духов. Когда я приблизился к тому сумасшедшему из Гадары, я различил, какой дух им обладает. Это был нечистый дух: «Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из этого человека» (Map. 5:8). «Ты видишь, − продолжал Иисус, − Я не служил с помощью силы, унаследованной Мною из-за того, что Я − Сын Божий. Придя в этот мир, Я отложил всю Свою великую силу и славу, как и говорит Писание.

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Фил. 2:6-8).

Я служил под помазанием Духа Божьего, с помощью даров Духа, как служил бы любой верующий. И из-за того, что Я служил под помазанием Духа Божия, Я должен был зависеть от Духа Святого, проявлявшегося во Мне. В данном случае Дух Святой проявил Себя через дар различения духов. Вот почему Я знал, что этим человеком владеет нечистый дух».

Если через слово знания у вас есть откровение о том, какого рода дух присутствует в человеке, то вы знаете, какой этот дух. Если же откровение вызвано даром различения духов вы видите и слышите, какого рода дух там присутствует.

Иисус объяснил мне: «Обычно, если там только один дух то ты приказываешь ему выйти, и он выходит». Затем Иисус сказал то, что меня поразило: «Я увидел и различил, что внутри этого человека был нечистый дух, но когда Я повелел ему выйти, он не вышел. Поэтому Я спросил его имя» (см. Map.5:8,9). В Евангелии от Луки мы можем прочитать, что Иисус приказал нечистому духу выйти, но тот не вышел, пока Иисус не спросил, как его зовут и, в данном случае, сколько их.

Date: 2015-11-13; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию