Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (lKop. l5:57)





Я сказал, что иногда нужно иметь дело в физическом мире с людьми, которые вовлечены в испытание, потому что не все, что происходит, вызвано злым духом. Например, родители должны учить и дисциплинировать детей в естественном мире точно так же, как они молятся и следят за их состоянием в духовном смысле.

Но наряду с этим существует другая сторона медали. Часто люди, даже рожденные свыше, исполненные Святым Духом, могут неосознанно уступать диаволу, становясь причиной испытаний для церкви. В этих случаях вам придется иметь дело со злыми духами, используя свою власть во Христе. В большинстве случаев вам нужно бороться со злыми духами один на один. Однако в других обстоятельствах служитель может быть вынужден делать это публично, если диавол действует через человека во время собрания. Но, как правило, в уединении своей молитвенной комнаты вы можете просто сказать: «Ты, нечистый дух, действующий в жизни такого-то и такого-то, мешающий и смущающий эту церковь (или человека), я приказываю тебе отступить и прекратить свои маневры во Имя Иисуса».

Я проповедовал об этом в полноевангельской церкви, а у пастора из соседнего более крупного города были испытания с некоторыми членами его церкви. Пастор, у которого я проповедовал, послал ему послушать кассеты с моим учением на эту тему. Несколько лет спустя, пастор этой соседней церкви рассказывал мне: «В моей церкви было три семьи, которые создавали всякого рода испытания. Одним из них была семья моего дьякона, другая − директора школы, а третья − члена совета церкви. Дьякон хотел подать петицию о том, чтобы меня вышвырнули из церкви. Долгое время я пытался разобраться с этими семьями естественным образом, но не имел успеха. Ничего из того, что я делал, казалось, не действовало. Они все равно причиняли церкви самые разные пакости. После того как я прослушал ваши кассеты, я понял, что на этих людей влияли злые духи, создавая давление».

Понимаете, диавол может говорить разуму Христиан, а они, в свою очередь, могут повторять эти мысли, создавая разделение и споры.

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое» (Иак. 3:14-16).

В Библии сказано, что сатана − клеветник братьев и он может влиять на верующих так, чтобы они тоже начали клеветать друг на друга.

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь» (Отк. 12:10).

Пастор рассказал мне, что, находясь один в своем кабинете, он просто взял власть над злыми духами, вызывающими испытания в церкви, и приказал этим духам прекратить свои маневры.

«Эти люди создавали испытания в Церкви на протяжении трех лет, − продолжал пастор свой рассказ, − но чуть ли не за одну ночь они полностью изменились. Они были хорошими Христианами. Они просто не осознавали, что они поддались диаволу, а он использовал их, чтобы выступить против Церкви. Но как только я разобрался со злыми духами, создававшими испытания, так те же самые люди стали моей самой преданной поддержкой».

Я убежден, что у Тела Христа больше власти, чем мы когда-либо употребляли.

Date: 2015-11-13; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию