Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, –благодатью вы спасены, и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе» (Еф. 2:5,6)





И если мы собираемся по-Библейски расправляться с царством тьмы, нам нужно все время помнить о нашей триумфальной позиции сонаследников Христа. Это позиция власти во Христе над диаволом и над всеми его делами и выступлениями против нас.

 

Глава 5 Может ли Христианин иметь беса?

 

Может ли Христианин иметь беса? В Христианском мире это предмет великих дебатов. Я слышал, как проповедники комментировали эту тему так, что все сжималось внутри меня, поскольку то, что они говорили, не соответствовало Писанию. Их слова производят такое впечатление, что все Христиане имеют бесов, которых надо изгнать. Это заявление неверно по нескольким причинам.

Во-первых, Христианин не может иметь беса в своем духе, это невозможно. Зрелый Христианин должен отказаться от Христа полностью, добровольно и обдуманно, прежде чем допустить, чтобы бес мог получить свободный доступ в его дух, потому что, если он Христианин, его дух населяет Дух Святой, а не бес.

Если зрелый Христианин отвергает Христа, то он уже не будет называться Христианином, потому что слово «Христианин» означает «подобный Христу». Это означает, что жизнь и сущность Бога пребывают в духе человека.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь (ТВОРЕНИЕ); древнее прошло, теперь все новое» (2Кор. 5:17).

Причина, по которой Христианин не может иметь злого духа в своем духе, в том, что дух Христианина был оживлен Духом Святым и стал местом обитания Святого Духа.

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Иоан. 14:23).

«А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом» (IKop. 6:17), и не может одновременно быть местом обитания злого духа.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом» (2Кор. 6:14-16).

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду» (Иак. 3:11,12).

Те, кто говорит, что Христиане могут «иметь» бесов, неправильно определяют термины и неточно разделяют человека. Они не различают того, что человек − это дух; он имеет душу; и он живет в теле. И они не проясняют того, что бес может влиять на душу и тело, но не может быть в духе. Если имеется в виду, что верующий может быть подавлен или одержим бесом в теле или душе, это одно. Да, Христианин может быть подавлен или одержим бесом в теле или в душе. Но совершенно другое дело, когда говорят, что Христианин может быть обладаем бесом в духе, душе и теле. Все Христиане не могут «иметь» бесов даже в том смысле, что все они подавлены и одержимы. Это крайнее учение, и его лучше избегать. Все крайности в учениях в любой сфере не являются Библейскими. В действительности ни один человек, из которого изгоняли беса в четырех Евангелиях, не был Христианином. Они и не могли быть Христианами, а именно рожденными свыше Кровью Иисуса, потому что Иисус еще не умер и не пролил Свою Кровь за человеческий род.

Многие люди были последователями или учениками Иисуса до тех пор, пока после Его смерти, погребения и воскресения не стало возможным рождение свыше. У них была «расписка-гарантия» на их спасение, когда рождение свыше станет доступным для них. Но описанные в Евангелиях люди, из которых изгоняли злых духов, не были рожденными свыше − они не были Христианами. Для того чтобы установить Библейский баланс в вопросе о существовании бесов в жизни Христиан, ищите в Евангелиях, какие инструкции давал Иисус своим ученикам по изгнанию бесов.

Изгонял ли Иисус когда-нибудь бесов из своих двенадцати учеников? Нет. Учил ли Иисус учеников изгонять бесов друг из друга? Нет. Дал ли Он формулу того, как надо изгонять бесов из верующих, перед Своим вознесением? Нет! Даже в Книге Деяний апостолов, те, из которых изгоняли бесов, не были Христианами.

Фактически в Библии нет ни одной записи об изгнании бесов из Христиан или о том, чтобы Христиане были обладаемы бесами. Это не означает, что Христиане не могут быть подавлены или одержимы злыми духами, о чем я уже говорил.

Библия даже говорит о том, что болезни и недуг являются результатом диавольского давления. «Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним» (Деян. 10:38).

Например, иногда, разбираясь с болезнью человека, я обнаруживал, что я должен иметь дело с бесами, которые поражают и угнетают его тело. Иногда, но не всегда, в теле человека есть буквальное присутствие злых духов, вызывающих болезни.

Date: 2015-11-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию