Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отзывы учащихся





Башкирской Республиканской Гимназии №1

 

Моя отчизна — Башкортостан. Население 4,1 миллион. Из них большинство курит. Наркомания: курение, пьянство и пр., является большой проблемой во всём мире. Как же её решить? Наверное, трудно ответить на такой вопрос. Трудно даже курящего заставить бросить курить. Сколько человек охватило это зло! Женщинам особенно нельзя, потому что в будущем у них могут родиться уроды — из-за вредных увлечений родителей их детям приходится трудно. Поэтому, если бы я была Президентом РБ, я бы крепко взялась решать эту проблему. Прекратила бы продажу сигарет. А если кто продолжит курение и после моего указа, приказала бы их заставить платить штраф. Они ведь сколько вреда приносят народу. Один человек только сколько за день выкуривает. Его дым отравляет окружающих. Один только курящий скольким людям портит здоровье. Поэтому, если увидишь, что младшие курят, надо сделать замечание. И нужно помогать тем, кто ведёт антиникотиновую борьбу. Нельзя забывать, что проблема эта во всем мире. Она должна тяжёлым камнем заставлять болеть сердца. Давайте всем миром постараемся решить эту проблему. Валеева Анфиса, 9В класс.

Первая моя сигарета была в начале девятого класса. Я попала в плохую компанию, и они начали меня уговаривать. Я согласилась. И через некоторое время у меня начались головные боли, я себя чувствовала отвратительно. После этого я привела все мысли в порядок и решила, что больше никогда не возьму сигарету в рот. Я поняла, что это такое, я испытала это. Моя компания меня уговаривала, но я сказала: "Нет!" С тех пор я каждый раз уговариваю дедушку бросить курить, но он не слушается меня, и каждый день выкуривает по полпачки.

Я хочу, чтобы в нашу страну не привозили алкогольные напитки и сигареты, чтоб их нигде на свете не производили! Ведь они наносят вред не только курящему, пьющему, но и окружающему миру!

Моя мечта: создать организацию молодёжи, которая проводила бы мероприятия против курения, алкоголя и любой другой наркомании и СПИДа. Аноним шестой.

Человечество, вступив в двадцать первый век, забыло оставить в истории то, что сейчас волнует весь мир: курение, алкоголизм и другую наркоманию. Многие люди, не понимая, какой вред себе приносят, всё больше и больше распускают эту проблему. Самая страшная из трёх факторов — наркомания. По статистическим данным к концу 2020 года каждый второй пятнадцатилетний парень или пятнадцатилетняя девушка будет болеть СПИДом, при этом будут увлекаться наркотиками.

Мне очень понравилась лекция на тему: "Алкоголь, курение и иная наркомания в жизни людей". Я понял эту проблему. И если бы я был Президентом РБ или РФ, то ввёл бы меры, которые отгородили население от вредных привычек: места для курящих, уменьшил хотя бы в десять раз число магазинов, торгующих спиртными и табачными ядами. Принял бы меры, чтобы хоть каким-то образом стереть наркотики с лица земли. Галимов Руслан, 9В класс.

МОДНО ЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ НАРКОТИКИ:

Date: 2015-11-13; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию