Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как уснуть.





· Постарайтесь каждый день ложиться спать в одно и то же время. Времени на ночной отдых должно быть достаточно, чтобы не "клевать" носом в течение дня.

· Воздерживайтесь вздремнуть десяток-другой минут после обеда.

· Избегайте жирных, соленых и чрезмерно приправленных специями блюд в вечернее время. А если уж нет сил устоять перед соблазном, ешьте за несколько часов до сна. Перед сном, если аппетит дает о себе знать, выпейте стакан кефира или молока.

· Не пейте на ночь алкогольные напитки, крепкий кофе, чай. Впрочем, выпитый за ужином, за несколько часов до сна, бокал столового красного марочного вина не повредит вашим сновидениям.

· Не устраивайте разборок с детьми или между собой на ночь глядя. Не следует также зацикливаться на своих рабочих проблемах, пускай они будут головной болью вашего начальства. Ну а если вы руководитель, то овладейте аутогенной тренировкой. "Мои мысли – мои скакуны" пускай скачут где-нибудь в другом, более подходящем месте, а не в спальне. Можно прогуляться перед сном с любимым человеком, беседуя о пустячках. Не увлекайтесь остросюжетными фильмами, интеллектуальными беседами, игровыми сюжетами, передаваемыми в вечернее время.

· Не делайте из спальни рабочий кабинет или комнату активного отдыха. Не надо, лежа в кровати перед телевизором, набирать на своем "ноутбуке" текст завтрашнего выступления или играть в компьютерные игры, или вести длительные телефонные разговоры. Помните: ваша спальная комната – только для сна.

· От пижам, сорочек и другой ночной одежды можно отказаться. Тело лучше отдыхает, если его ничто не стесняет. Любителям одежды для сна стоит предпочесть удобную и изготовленную из естественных волокон, например хлопка. Под одеялом вы не должны потеть, если, конечно, не болеете. Поэтому выбирайте, какое вам больше подойдет – пуховое, байковое или шерстяное.

Позаботьтесь о микроклимате спальни. Ранее считалось, что хорошему сну способствует прохлада в спальне. Однако медицинские исследования не подтвердили мнение о том, что спать с широко открытой форточкой полезнее, чем с закрытыми наглухо окнами. Ориентируйтесь на температуру в комнате, которая должна быть в пределах 20 градусов Цельсия. Сухость в помещении способствует пересыханию слизистых оболочек верхних дыхательных путей, а это, в свою очередь, ведет к более легкому проникновению в них болезнетворных микроорганизмов. Самый простой способ – поставить наполненный водой кувшин возле радиатора парового отопления. Для любителей флоры вполне подойдут регулярно поливаемые комнатные растения, которых, однако, не должно быть слишком много, так как в темноте они поглощают кислород и выделяют углекислый газ. (Из рунета)

Date: 2015-11-13; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию