Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 6. Разрезайте» задачу на ломтики





Разрезайте» задачу на ломтики

Начало привычки напоминает невидимую нить, однако всякий раз, когда мы повторяем действие, нить становится прочнее, обрастает новыми волокнами, пока не становится толстым канатом, который обеспечивает неразрывную связь в наших мыслях и поступках.

Орисон Суэтт Марден

 

Одна из причин нашей медлительности в отношении крупных и важных дел состоит в том, что они кажутся нам слишком объемными и неприступными в момент, когда мы раздумываем, не заняться ли нам ими.

Один из методов, который поможет придать задаче вполне посильный вид, является метод «ломтика салями». Согласно ему, вам следует разобрать задачу в деталях и выбрать ее «ломтик», к которому затем и приступит. Это напоминает съедание целой колбасы по одному кусочку за раз.

Всегда легче выполнить отдельную и небольшую часть крупной работы или проекта, нежели браться за них целиком. Нередко бывает, что после того как вы выполнили порцию работы, вы оказываетесь не против сразу приступить к следующему «ломтику», если позволяет время. Таким образом, выполняя свою работу порционно, вы можете довести ее до конца, не ощущая, что затрачиваете для этого большие усилия.

Важно помнить, что людям присуще «влечение к завершенности». Это означает, что вы испытываете душевный подъем, когда доводите до конца начатое дело любого рода. Завершая любое дело или проект, вы на деле удовлетворяете подсознательное стремление к приданию любому делу законченности. При этом чем сложнее задача, которую вам удалось решить, тем больший душевный подъем вы испытываете, тем выше ваша положительная самооценка и тем больший энтузиазм наполняет вас.

Когда вы приступите к малому «ломтику» работы и успешно доведете его до конца, вы испытываете достаточный подъем, чтобы взяться еще за один, затем за следующий и т.д. Таким образом, вы приобретаете внутренний стимул, который движет вас через все последующие этапы к полному решению задачи. Факт завершения работы, в свою очередь, рождает в вас чувство удовлетворенности, сопровождающее всякий успех.

 

Date: 2015-11-13; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию