Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У нас всегда достанет времени, используй мы его правильно





Иоганн Вольфганг Гете

 

Правило 80/20 так же называют «принципом Парето», по имени итальянского экономиста Вильфредо Парето, который впервые сформулировал его в 1895 г. Он заметил, что практически любая сфера деятельности в экономике подчиняется выведенному им принципу. Например: 20% произведенной вами работы обеспечивают 80% полученных вами результатов; 20% ваших товаров и услуг обеспечивают вам 80% всей выручки и т.д. Это означает, что если у вас имеется перечень из десяти дел, которые необходимо выполнить, то два из них окажутся по конечной приносимой выгоде равноценными оставшимся восьми, вместе взятым.

На решение каждой из упомянутых задач может потребоваться одно и тоже время. Однако вклад в конечный суммарный результат от выполнения одной или двух из них превысит соответственно десятикратно или пятикратно относительный вклад каждой из остальных задач.

Самое печальное состоит в том, что большинство людей склонны к промедлению в отношении тех 10-20% задач, которые имеют наибольшее значение. Напротив, они озадачивают себя в первую очередь менее существенными 80%, вклад которых в конечные результаты относительно невелик.

Нередко можно видеть людей, которые как кажется, заняты по горло работой весь день, но результаты их деятельности почти не видны. Это связано с тем, что они трудятся над несущественными задачами и не решаются приступить к решению одной или двух задач, способных принести весомую пользу в работе.

 

Правило: «Не поддавайтесь соблазну прежде разбираться с мелочами»

 

Самое трудное с любой важной задачей – это приступить к ее выполнению. Даже просто подумав о том, что следует начать и довести до конца решение важной задачи, вы даете себе шанс найти необходимые стимулы к работе и помогаете самому себе не допускать промедления в делах. Время, необходимое на выполнение важной работы, нередко сравнимо со временем, затраченным на работу малозначащую.

Планирование времени в конечном счете представляет собой планирование жизни, персональное планирование. Кроме того, это значит, что вы берете под собственный контроль последовательность событий. Планируя свое время, вы определяете, чем будете заниматься в будущем. При этом вы пользуетесь полной свободой в выборе задач, которые собираетесь решать. Ваша способность выбирать между важным и малозначащим есть то, что кардинальным образом определяет ваш успех в жизни и на работе.

 

Date: 2015-11-13; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию