Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программист. Санкт-Петербург, Россия





Всю ночь пытался применить напоминающую о сновидении программу «Астральная катапульта», но после нескольких неудачных пробуждений, отказался от идеи и просто заснул. Во сне я как бы передвигался огромными прыжками, куда длиннее, чем у кенгуру, метров по 100-300. Мне такое снится регулярно, и обычно я сразу понимаю, что нахожусь во сне. И во время одного из прыжков прямо в полете осознал, что сплю и так же осознал, что точкой моего приземления будет небольшой грязный пруд. Как и предполагалось, я приземлился именно туда, ушел глубоко в воду. И в этот же момент оказался в трафарете, с руками и головой наполовину отделенными от него.

Я немного занервничал, что и эта попытка выйти будет безрезультатной, поэтому незамедлительно попытался разделиться с телом. У меня не получалось выйти ни головой ни руками, и тут я впервые развернулся вокруг оси и выбрался. Потом плавно сполз или упал с кровати, но боли не почувствовал. Прополз 1-2 метра и начал чувствовать, что могу вернуться назад. Стал щупать ковер и еще что то, правда не знаю что (было темно) и, о чудо: через 20-30 секунд я, можно сказать, ощутил на себе то, как чувствуют себя маленькие котята, когда у них открываются глаза. Сначала все было мутновато и расплывчато, но в дальнейшем картина начала проясняться, комната озарилась светом, краски стали яркие и насыщенные. Я как мог пытался удержать в себе волнение и, как не удивительно, это получалось.

Я походил по своей квартире, и поразмышлял над тем, чем бы мне заняться. Понимая, что времени у меня не так много, решил поговорить со старцем, который ответит на мои вопросы. Открою дверь квартиры, решил я, и за ней будет всеведущий старичок. Там он меня и поджидал в каком-то сером пальто, облысевший, лет так 60. Я ему задал вопрос: как мне чаще попадать в фазу. Но он начал говорить мне о том, что его в детстве изнасиловали. А точнее сказать это был уже не старичок, а бабушка. Её история меня не очень заинтересовала, и я попытался уйти от неё, предложив договорить потом. Но бабуля была настырная, и я не захотел её обижать, так как посчитал, что это не обычный сон и тут есть свои правила: раз задал бабке вопрос - будь любезен выслушать ответ.

Мы пошли с ней в мою квартиру на кухню. Тут вдруг зазвонил телефон. Я испугался, что телефон звонит у меня в квартире и разбудит меня, почему сразу начал смотреть на руки для удержания. Но ощущения были довольно стабильные, и я прекратил этим заниматься. Потом мы с этой дамой хотели что-то приготовить у меня на кухне. Она сказала, что я могу разогреть сковороду без газа. А я вместо этого решил проверить технику, в которой надо дуть в сложенные ладошки и вернулся назад в тело.

Вопросы: Какой вид входа в фазу описан Александром? Сыграла ли какую-нибудь положительную роль напоминающая программа? К какому варианту типичных для практиков якорей для осознания сна можно отнести описанные прыжки? Почему сразу за осознанием было перемещение в трафарет, то есть реальное тело, хотя и не полностью? Какая техника разделения помогла снова выбраться из тела? Какая техника углубления была применена? Какая техника нахождения объекта была правильно применена? С чего следовало начать процедуру получения информации? Насколько имеет смысл галантное отношение к бабуле в фазе? Почему могло произойти возвращение в тело? Что сразу за фолом забыл сделать или не описал Александр?

Ответы и комментарии: Описан вход в фазу через осознание сна. Во многом осознанию помогла предварительная работа с напоминающей программой, которая, хотя и не сработала, создала дальнейшее внутреннее намерение попасть в фазу. Прыжки, на фоне которых возникло осознание, можно отнести к ощущению полета, что очень часто приводит к осознанию сна у многих практиков. Поскольку в момент осознания во сне не применялись ни технику углубления, ни техники удержания, естественно, произошло возвращение в тело, пусть и не полное.

Далее Александр смог применить технику разделения, которая больше похоже на вылезание. Затем он смог правильно углубиться ощупыванием и сразу почувствовал очевидный эффект от этого. Не смотря на отсутствие плана действий, практик грамотно решил сделать что-то полезное и применил технику нахождения через дверь, чтобы найти одушевленный источник информации. Но сначала нужно было попробовать протестировать объект на способность давать информацию специальными вопросами (см.§10).

Вежливое отношение к одушевленному объекту в фазе является прерогативой каждого человека в отдельности, но это вряд ли имеет какое-либо реальное основание. Скорей всего, возвращение в тело было спровоцировано отсутствием удержания, избыточным мышлением или временной пассивностью. По выходу из фазы нужно было попытаться сразу в нее попасть, но этого не было сделано, хотя было сделано при первом возвращении из осознанного сна, потому что тогда это было очевидно ввиду неполного соединения с телом.

 

№12

Борис Бендер

Date: 2015-11-13; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию