Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И прежде всего необходимо осознать причины этих болезней, – то есть довести эти причины до своего сознания!





Сознание подобно лучу света, который высвечивает проблему и показывает Духу: вот где нужно работать, вот что нужно исцелить. Мы же сотворцы, то есть работаем совместно с Духом, а не просто пассивно ждем, когда Дух отработает за нас. Мы как минимум должны наметить Духу «фронт работ». В этом и состоит задача сознания, которому необходимо разобраться, что, как и почему у нас болит и что нужно сделать, чтобы исправить это.

Давайте посвятим этот урок анализу самых распространенных причин болезней. Сделав этот анализ, мы наметим и пути решения этих проблем.

О первой, самой распространенной причине болезней, мы уже вкратце говорили. Она состоит в том, что мы относимся к болезни как к норме и считаем, что не заслуживаем здоровья. Соответственно и не позволяем себе выздороветь.

Мы уже говорили о том, что для исцеления необходимо укорениться в чувстве, что вы достойны здоровья. Ведь каждый человек достоин здоровья. Это – истина. И нужно принять для себя эту истину, сделать ее правилом своей жизни.

Но дело в том, что на пути принятия этой истины могут встать укоренившиеся в подсознании застарелые ошибочные убеждения и установки относительно себя самого и своего здоровья. Они могли достаться нам в результате воспитания, или быть унаследованными, или возникнуть в результате нежелательного прошлого опыта. Если такие установки есть – их надо вскрывать и осознанно менять, иначе они будут мешать вам чувствовать себя достойным здоровья.

Даже если на сознательном уровне мы хотим выздороветь – подсознательно мы этому противимся, если у нас присутствуют установки типа «Болеть – это нормально, все болеют», «Я и не достоин ничего другого», «Я ничем не лучше тех, кто болеет, почему я должен быть здоровым» и т. д.

Теперь нам предстоит изменить эти и подобные ошибочные установки. Да, каждый из нас ничем не лучше тех, кто болеет – но и ничем не хуже тех, кто не болеет! Вопрос не в том, «хуже» мы или «лучше» – а в том, есть у нас в сознании и подсознании ошибочные установки относительно самих себя и своего здоровья или нет.

 

Date: 2015-11-13; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию