Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы исцелить раны, нужно сначала покинуть линию фронта





 

Крайон проводит такую аналогию: невозможно вылечить раны, если ты еще не ушел с войны.

 

Многие из нас так или иначе живут в состоянии «войны» – с самими собой, с другими, с миром, с жизнью, с ежедневными делами, заботами и проблемами. И если болезнь укладывает нас в постель – она как раз и заставляет нас хотя бы на время переместиться «в тыл», покинуть «поле боя», чтобы мы могли отдышаться и прийти в себя.

 

Да вот только зря мы мучаем себя, когда относимся к жизни как к территории вечной изнурительной борьбы. Борьба как способ жизни никогда не была оптимальным способом получения жизненных благ, но если она приносила какой-то эффект в прежние времена, в эпоху старых энергий, то теперь, когда на Землю идут Божественные энергии, борьба ведет напрямую только к поражению.

Победителей в войнах нашего нового времени нет и быть не может. Побеждает только тот, кто достигает своих целей мирным путем. И это возможно для каждого. Для этого надо научиться доверять Духу и следовать за ним, за его силой и могуществом.

 

 

Многие из вас говорят: «Но, Крайон, это невозможно – не воевать и не бороться, наша жизнь так устроена, что если мы не будем бороться, нас обязательно победят!» Ах, дорогие, мы много раз говорили с вами на эту тему… Неужели вы думаете, что Духу ничего не известно про то, как вы живете? Духу известны все ваши проблемы и трудности, все ваши каждодневные заботы, нужды и потребности. Духу известно, как непроста жизнь в материальном мире! Но многие ли из вас добились победы в борьбе? Многие ли из вас ушли победителями с поля боя? Если даже в какой-то момент вы чувствовали себя увенчанными лаврами победителя – то каковы были отдаленные последствия?

Когда вы подходите к жизни, к миру, к людям, даже к самим себе с позиции силы – в этой борьбе нет и не может быть победителей, дорогие. Если кто-то к вам подходит с позиции силы и вы отвечаете тем же, вы лишь туже завязываете узел, который мог бы быть развязан мирно, без борьбы.

 

Попробуйте изменить парадигму своего мышления и своих действий в случае встречи с какой-либо проблемой или препятствием – то есть найти другой подход к нему, другой характер и последовательность действий, другую тактику и стратегию. Это может потребовать перестройки сознания и тренировки нового способа мысли и действия – но результат способен несказанно удивить и порадовать вас своей свежестью, новизной, а главное легкостью достижения желаемого. Это можно сравнить с тем, как если бы вы долго шли к цели окружным путем, преодолевая горы, овраги, непроходимые леса – а потом вдруг обнаружили короткую, простую и приятную дорогу, ведущую в ту же точку, до которой вы привыкли добираться с неимоверными трудностями, затратами сил и лишениями в пути.

Если вы привыкли «брать штурмом» свои цели, если вы привыкли бросаться в бой, встретившись с препятствием – представьте себе, что было бы, если бы вы решили действовать прямо противоположным способом.

Увидев препятствие, не обязательно бросаться на него с риском расшибить голову! Вы можете временно отступить, особенно если не вполне уверены в победе или чувствуете, что вам надо собраться с духом и набраться сил. Вы можете оглядеться по сторонам и посмотреть, нет ли другого, мирного способа достичь желаемого – обойти препятствие или вообще выбрать другую дорогу.

А может, надо сменить и саму цель, если на пути к ней возникают трудности? Крайон говорит, что Дух всегда готовит нам самые благоприятные пути. Может, нам надо просто запастись терпением и увидеть эти пути, вместо того чтобы бросаться в бой, не оглядевшись как следует по сторонам.

В энергиях старого времени действовало правило: если ты не борешься – тебя побеждают. Но времена изменились, и энергии борьбы больше не поддерживаются мирозданием. Победителем есть шансы стать именно у того, кто не борется. Бороться – значит двигаться в русле разрушительных энергий, которые не поддерживаются Вселенной.

 

Отказаться от борьбы – значит довериться миру, его созидательным течениям и следовать им. Созидательные энергии всегда приведут к созидательному результату! И наоборот, разрушительные энергии, энергии борьбы всегда ведут к разрушениям и потерям.

 

Когда вы настроитесь на миролюбивый лад, на то, чтобы «уйти с войны» и жить без борьбы, вы, во-первых, устраните множество причин для болезней (которые возникают от тревоги, беспокойства, стрессов, напряжения), а во-вторых, высвободите огромное количество энергии, которая тут же направится на исцеление, оздоровление, улучшение качества вашей жизни. Вы сможете постоянно пребывать в энергетическом пространстве исцеления – прообразе земного рая, совершенно независимо от того, что происходит вокруг.

Следующее упражнение поможет настроить ваше подсознание на более позитивный способ действий в разного рода сложных ситуациях – по сравнению с теми способами, которые наиболее распространены в человеческом обществе: на достижение целей мирным путем, а не борьбой и силовыми методами.

Для этого предложен метод визуализации, использующий образы и символы, которые покажут вашему подсознанию, что в сложных ситуациях существуют другие пути, кроме привычных и очевидных для вас. Несмотря на образный характер упражнения, ваше подсознание получит реальный опыт предоставления пространства для действия Духу. Этот опыт вы сможете применить на практике в вашей обычной жизни.

 

Date: 2015-11-13; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию