Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые истины начали открываться людям, завоевывая умы и сердца





 

И все более очевидным становится тот факт, что Бог просто не мог сотворить человека разделенным на части! Да, мы двуедины по своей природе, мы существа земной и духовной природы одновременно, но эти части не разделены, они суть единое целое.

 

И Дух и тело созданы Богом, задуманы как совершенное единство, и ни о какой греховности какой-то из двух частей речи быть не может. Тело – прекрасный инструмент Духа, и оно не менее ценно и почитаемо, чем Дух.

 

Можно сказать, что тело создано как продолжение Духа в материальной, земной реальности. А в таком случае состояние тела, безусловно, очень тесно связано с теми внутренними, духовными процессами, которые не видны невооруженным глазом, но являются той же объективной реальностью, что и видимый нами материальный мир.

Каждый человек может на своем примере почувствовать, как состояние тела, его здоровье, самочувствие, способность нормально функционировать зависит от состояния Духа и от его гармонии или дисгармонии с телом!

Если мы недовольны собой и жизнью и это состояние длится достаточно долго, то рано или поздно это скажется на состоянии здоровья. Иногда последствия внутренней дисгармонии сказываются на нашем самочувствии практически мгновенно, и мы все это знаем: понервничали, испытали стресс, разозлились или обиделись – заболела голова, повысилось артериальное давление, заныло сердце… Известно также, что в состоянии стресса, уныния, раздражения, обиды у нас снижается иммунитет, и мы оказываемся беззащитными перед множеством инфекций и других вредных воздействий внешней среды.

Врачи признают, что множество болезней носит психосоматический характер – то есть затрагивают не только телесное, но и душевное состояние человека, а если сказать точнее, то телесные заболевания рождаются именно от душевной дисгармонии.

Что же все это означает?

То, что мы можем управлять своим здоровьем, управляя собственными духовными процессами.

Что такое Дух? Это частица Бога в каждом человеке. Это та наша часть, в которой мы едины с Богом и обладаем равными с Ним возможностями. Это творческие, созидательные, целительные возможности. И если мы восстанавливаем свое единство с Духом, то созидание здоровой и счастливой жизни для себя и окружающих перестает быть проблемой.

 

Date: 2015-11-13; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию