Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о движении денежных средств форма 4: заполнение





Отчет о движении денежных средств форма 4, что это за отчет, кто его сдает? Предлагаем вам образец заполнения формы 4 бухгалтерской отчетности за 2014 год. Как заполнить отчет форма 4? Скачать бланк отчета о движении денежных средств, актуальный при заполнении бухгалтерской отчетности за 2014 год можно ниже. Данный бланк утвержден Приказом Минфина РФ от 02.07.2010 №66н (ред. от 04.12.2012).

В обычном понимании бухгалтерская отчетность представляет собой сведения об убытках, прибыли, показывает состояние предприятия на определенный момент времени (как правило, это касается времени окончания отчетного периода).

Форма 4 составляется коммерческими организациями. Из этого перечня исключаются только компании, занимающиеся кредитованием, страхованием и бюджетные организации. Бухгалтерская отчетность этих организаций имеет свои отличия и регулируется отдельными правилами бухгалтерского учета.

Если исходить из бланка отчета о движении денежных средств, то 4 форму отчетности необходимо сдавать в налоговую инспекцию с подписью руководителя предприятия и главного бухгалтера. И, соответственно, на них ложится ответственность за предоставление, не предоставление, несвоевременное предоставление отчетности.

Предприятия, считающиеся субъектами малого предпринимательства, могут не сдавать описываемую отчетность. Отчетность малых предприятий можно скачать здесь (баланс и отчет о прибылях и убытках).

Отчетность сдается не позже чем через 3 месяца после окончания периода. Сдача происходит один раз в год.

По общему правилу, если время, отведенное на сдачу отчетности, оканчивается выходным или праздничным днем, время сдачи продлевается до первого следующего за ними рабочего дня.

За нарушение правил сдачи отчетности бухгалтер, руководитель предприятия наказываются штрафом.

Наряду с формой 4 нужно также сдать заполненный бухгалтерский баланс (форма 1), скачать который можно в этой статье, отчет о финансовых результатах (форма 2, бывший отчет о прибылях и убытках), скачать форму 2 можно здесь. Также необходим заполнить отчет об изменениях капитала (форма 3). Скачать бланк и заполненный образец формы 3 можно здесь.

Date: 2015-11-13; view: 793; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию