Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто в ответе?





Думали ли вы об этом? Святой Дух помогает верующим и ободряет их, если они идут правильным путем. И если мы уступаем Святому Духу, мы можем совершать праведные поступки. Но хотя Он и помогает нам делать то, что правильно, мы не можем сказать, что именно Святой Дух совершает такие поступки - мы. совершаем их. Мы делаем окончательный выбор сдаться Святому Духу, ходить по Слову и делать то, что правильно. Святой Дух помогает нам, конечно, но мы должны поддаться Его мягким побуждениям.

То же самое и с дьяволом. Дьявол будет помогать людям и подбадривать их, спасенных и неспасенных - если они позволят ему - делать то, что неправильно, каждый раз, когда сумеет. Христианин не под его властью, но сатана будет еще искать лазейки через плоть христианина, чтобы заставить его сойти с пути, если человек позволит ему.

Сатана имеет власть над теми, кто ходит во тьме, значит, в его силах помочь им грешить. Однако вы не можете сказать, что все зло совершается теми, кто во тьме, и за все их поступки несет ответственность дьявол.

В соответствии с Писаниями похоть их собственной плотской природы также вовлечена в неправедные дела. Так же как Святой Дух помогает нам поступать правильно, дьявол помогает всякому, ходящему во тьме, делать зло. Но за такие поступки в ответственности сам человек, потому что люди свободны в выборе.

ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ 2:1-3:

"И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполнгя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие... "

Писания говорят нам, что дьявол, или "князь, господствующий в воздухе", действует в людях, толкая их на злое, точно так же, как Святой Дух действует в Божьих людях, призывая их на доброе.

ПОСЛАНИЕ К ФИЛИППИЙЦАМ 2:13:

"Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по своему благоволению".

Люди не могут возложить всю ответственность на дьявола и обвинять его за то плохое, что случается с ними. Не все злое - это непосредственно работа демона. Не напрямую, конечно, но все зло произошло от дьявола. Однако вот что я хочу подчеркнуть: люди все еще имеют выбор - играть свою роль в умножении зла или отказаться от нее. Выбор за нами.

В то время как на одном краю пропасти верующие стараются всю ответственность возложить на дьявола, те, кто перебрался на другую ее сторону, не могут возложить всю ответственность и на Святого Духа тоже.

Святой Дух направляет и мягко ведет нас, но мы должны уступить Ему и последовать за Ним. Мы должны выбрать делать то, что правильно, или то, что неправильно. Когда вы выбираете второе, то это решает не дьявол, это решение принимаете вы. Он может искушать вас, это так, но вы принимаете окончательное решение, кому собираетесь уступать - сатане или Святому Духу.

Date: 2015-11-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию