Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разденься - сними с себя плоть





Библия учит, как разбираться с телом и душой - плотской, человеческой природой. Мы должны "снять с себя" старого человека с его плотскими похотями. И мы должны "облечься" в нового человека во Христе.

ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ 4:22-24:

"Отложить [снять с себя] прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях. А обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины".

Кто должен отложить природу старого человека и дела плоти? Вы должны! "Вы" - это христиане, к которым обращается апостол. Бог не собирается "отложить ветхого человека" за вас. Вам придется отложить ветхого человека с его завистью, горечью, гневом, яростью, возмущением и злыми речами. Вы не разбираетесь со злыми духами, когда откладываете эти злые повадки, вы просто разбираетесь с плотью.

Слишком часто верующие выбирают легкий путь и называют эти злые повадки плоти "демоном" или "злым духом". Тогда они не несут никакой ответственности; они во всем винят сатану. Но Библия прямо называет эти злые повадки человеческой плотской природой, а верующий сам должен что-то сделать с этим.

Единственный способ облечься в "нового человека" - это обновить ум Словом Божьим. Отложить образ ветхого человека и облечься в нового человека - это часть вашего "разумного служения" или вашего "духовного поклонения" (см. Рим.12:1,2).

Вам надо держать эти злые повадки и отношения под контролем духа - внутреннего человека - и позволить новому творению во Христе доминировать. Когда вы облечетесь во Христа, вы сможете ходить в Духе Божьем, а не во плоти, и тогда вы не станете легкой добычей для дьявола.

Если вам не доводилось разбираться со своей плотью и ее природой, то вы и не человек. А поскольку вы живете в теле, вы должны будете бороться со своей плотской природой. Например, если кто-то ударит вас, а вся ваша плоть не находится под контролем духа, она захочет дать сдачи и ударит обидчика. Так действует плотская природа без Бога. Если кто-то ранит вас, ваша плоть захочет поквитаться и отомстить и будет держать горечь и злобу на этого человека.

Это - старая, "дающая сдачи" природа плоти. Это - не дьявол и не демоническая деятельность. Это - просто плотская природа человека, оставшаяся без контроля. "Ты задел меня, и я дам тебе сдачи". Вы слышали, как христиане говорят нечто подобное? Плоть - это именно такой разговор, и именно поэтому мы должны держать ее под контролем внутреннего человека: "...созданного по Богу, в праведности и святости истины." ("Еф.4:24)

Date: 2015-11-13; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию