Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпилог. Вся эта история, дорогой читатель, наверняка не вяжется у Вас в голове





 

Вся эта история, дорогой читатель, наверняка не вяжется у Вас в голове. Многие из вас, к сожалению, привыкли к тому, что наступает либо полный happy end, либо с главным героем случается нечто настолько же плохое. Этой историей, сюжет так часто наталкивается на человеческую доброту и на человеческую мелочность, будто прохожие друг на друга в туманный день на Невском, я хотел сказать следующее. Мир всегда не без добрых людей, но встречу с ними нужно еще заслужить. А разницы между черным и белым не существует.

 

Прошло восемь лет. И знаете, моя жизнь изменилась, но не сильно. Я не знаю, стал ли я лучше, чем, когда был Ржавым. Я полюбил книги, я полюбил писать, я полюбил гулять подолгу среди ветвей, не обрывая их. Но всему этому я обязан тому, что не сидел дома. Улица была и остается моим храмом, местом прикосновения к жизни.

Часто мы любим рвать с нашим прошлым, но это одно из самых бесполезных занятий. Так называемое «становление взрослым человеком»-это просто самообман. Мы – это те, кем были в нашем детстве, каким бы оно ни было.

Это хорошо свидетельствуют судьбы моих бывших друзей.

Димка, простите, сержант Дмитрий Солоухин служит в армии по контракту, у него все хорошо, разве что его никто не ждет из армии. Отношения с девушками до сих пор у него не ладятся.

Его брат обременяет своим постоянным нытьем какой-то местным техникум, в котором учится.

Никита Гранин поступил в медицинский поступил в медицинский университет, сдав все экзамены на отлично. Отец им гордится.

Склад, то есть Артем Аханов, давно перестал быть моим первым другом. После моего переезда мы не общались. Не знаю о том, что с ним сейчас. Но держу пари, что он все также что-то мастерит.

Мурза же поступил в университет в Казани, по слухам, он все также смел, резок и нерасчетлив. Есть и такие, кто утверждает, что он связался с татарскими националистами.

Что до меня, то обо мне следует рассказать следующее. Недавно шел я по родному городу и набрел на тот самый рынок, где когда-то мы добывали себе овощи и фрукты. Я долго смотрел на его ничуть не изменившиеся зеленые стены. Шел дождь. Серые, громадные облака лениво тянулись, казалось, замораживая яркие краски и движения вокруг себя. Но это не могло действовать на всех.

Внезапно из восточного выхода, где я стоял, выбегает парнишка лет десяти. Я сразу обратил внимание на то, как он придерживает передний карман кофты руками. Его нагонял охранник. Видимо, парень пожадничал и утащил слишком много. Я тут же бросился на перерез.

Боялся, что не успею, но все же успел, сбил охранника с ног, влетев в него плечом. Мальчишка остановился, секунду посмотрел на меня и дал стрекоча, ровно с того самого места, откуда и я когда-то удрал, пожертвовав кофтой. Охранник не понял, как себя чувствовать, и вместо положенной вражды выказал мне только удивление. Я тихо удалился, не встретив никакого преследования, даже не услышав ругательств в спину. Ведь охранники преследует только маленьких воришек, а не тех, кто их защищает, особенно, если они сильнее физически.

Дождь усилился, приводя прохожих в движение; они начинали прятаться под крышами и откосами домов. Вскоре я увидел детей, которые что-то суматошно вытаскивали из пня. Да, это был их общак, уже давно не наш. Я посмотрел на них издали и улыбнулся.

Затем накинул капюшон своего белого плаща и скрылся во дворах. Под белым капюшоном можно скрыть голову, даже с самым ярким цветом волос, но нельзя скрыть своего прошлого, особенно если оно завладевает тобой всякий раз, когда ты видишь нестриженного мальчишку в серой кофте.

Date: 2015-11-13; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию