Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О медицинских показаниях





Предлагаем Вам ориентироваться на следующие документы.

Приказ Минтруда России №998н от 9 декабря 2014 г.

Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации

кресло-коляски с электроприводом (выдержка)

Медицинскими показаниями к обеспечению инвалидов креслом-коляской с электроприводом являются: выраженные нарушения функций верхних конечностей (преимущественно двусторонние) вследствие заболеваний, деформаций и парезов верхних конечностей (амплитуда активных движений в плечевом и локтевом суставах не превышает 13-20°, лучезапястном – 9-14°, ограничено противопоставление I пальца (I палец достигает ладонной поверхности на уровне основания II пальца); при кулачном схвате пальцы отстоят от ладони на 3-4 см; невозможность схвата мелких и длительное удерживание крупных предметов; снижение мышечной силы верхней конечности до 2 баллов; атрофия мышц плеча на 6-6,5 см, предплечья – на 3,5-4 см) в сочетании со стойкими выраженными или значительно выраженными нарушениями статодинамических функций вследствие: заболеваний, последствий травм, деформаций нижних конечностей, таза и позвоночника; заболеваний, последствий травм центральной, периферической нервной системы.
Стойкие выраженные нарушения функций кровообращения, дыхания вследствие: болезней системы кровообращения (хроническая сердечная недостаточность IIБ стадии, III функциональный класс); болезней органов дыхания (дыхательная недостаточность II степени в сочетании с хронической сердечной недостаточностью II стадии).

Очень важное дополнение **(5) При наличии одновременно медицинских показаний и относительных медицинских противопоказаний для обеспечения инвалида креслом-коляской с электроприводом указываются альтернативные виды управления: головой, подбородком, пальцем руки, культей руки, ногой, иные альтернативные виды управления коляской с электроприводом."

ЭТО все приказ Минтруда России №998н от 9 декабря 2014 г. (Ткнуть носом и пригрозить Судом)

Вот они: Относительными медицинскими противопоказаниями ("*(5 ) к использованию кресла-коляски с электроприводом являются: умеренно выраженные, выраженные или значительно выраженные нарушения статики и координации движений (гиперкинетические, атактические нарушения); полное отсутствие движений в верхних конечностях и верхней половине туловища; хроническая сердечная недостаточность III стадии, IV функциональный класс; дыхательная недостаточность III степени; болезни органов пищеварения (дефицит массы тела III степени; цирроз печени - класс С; варикозное расширение вен пищевода и желудка III степени, осложненное частыми кровотечениями); болезни мочеполовой системы (хроническая почечная недостаточность III стадии с противопоказанием к системному гемодиализу); злокачественные новообразования (IV клиническая группа); наркомания, хронический алкоголизм II, III стадий.

ДЦП нет в противопоказаниях

Но в перечне ТСР Номер вида технического средства реабилитации (изделий) есть:

7-19 Кресло-коляска для больных ДЦП комнатная с электроприводом, в том числе для детей-инвалидов

7-20 Кресло-коляска для больных ДЦП прогулочная с электроприводом, в том числе для детей-инвалидов. А за них дают больше денег даже в регионах!

Абсолютными медицинскими противопоказаниями к использованию кресла-коляски с электроприводом являются: психические расстройства с тяжелой или глубокой умственной отсталостью, деменцией; эпилептический синдром; выраженные нарушения зрения; стенокардия, IV функциональный класс.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию