Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объяснительная





Я, инвалид такой-то группы, (Ф.И.О), нуждаюсь в кресле-коляске с электроприводом в связи с тем, что… (включите в объяснительную сведения о трудностях в семье, материальных проблемах, желании получить возможность вести полноценную жизнь, ездить в общественные места - в храм на службы, в магазины и предприятия бытовых услуг, в медицинские центры, учебные учреждения и т.д.).

Я не могу достаточно долго (более 3-5-7 минут) передвигаться на коляске с ручным приводом. (Перечислите медицинские показания: нарушение функций верхних конечностей, заболевания нервной системы, нарушения систем кровообращения или дыхания, сердечная недостаточность и т.д.) Но для нормальной жизни мне необходимо ездить на значительные расстояния (укажите удаленность вашего дома от необходимых вам адресов предприятий, магазинов).

Я хочу иметь равные возможности со здоровыми людьми, о чем говорил наш президент РФ, и что декларируется в Международной Конвенции о правах инвалидов, участником которой стало наше государство.

Государства-участники Конвенции обязуются обеспечивать и поощрять полную реализацию всех прав и свобод человека без какой бы то ни было дискриминации по признаку инвалидности. Гарантируя эти права, закон РФ предполагает разработку ИПР и, в частности, обеспечить нуждающихся техническими средствами реабилитации. И такое средство – Кресло-коляска с электроприводом прогулочная (КОД в реестре ТСР 7-18 ) – мне жизненно необходимо, от этого зависит мой заработок (расскажите о своей работе), уровень успеваемости (расскажите о своей учебе), ощущение себя востребованным членом общества (расскажите о своем окружении, общественных делах), благополучие моей семьи и, разумеется, мое здоровье.

 

 

(Ф.И.О)____ Дата____

 

Или такой вариант объяснительной:

Объяснительная

Я, инвалид такой-то группы, (Ф.И.О), нуждаюсь в кресле-коляске с электроприводом – это единственная возможность для меня вести полноценную жизнь, ездить в общественные места, в медицинские центры, устроиться на работу, посещать родственников и пр. Я живу на пенсию и не могу самостоятельно оплатить дорогостоящую технику, поэтому хочу воспользоваться государственной помощью.

Я не могу достаточно долго передвигаться на коляске с ручным приводом. Но я хочу иметь равные права со здоровыми людьми, о чем говорил наш президент РФ, и что декларируется в Международной Конвенции о правах инвалидов, участником которой является наше государство.

Государства-участники Конвенции обязуются обеспечивать и поощрять полную реализацию всех прав и свобод человека без какой бы то ни было дискриминации по признаку инвалидности. Гарантируя эти обязательства, закон РФ предполагает разработку ИПР и, в частности, обеспечение нуждающихся техническими средствами реабилитации. И такое средство – коляска с электроприводом – мне жизненно необходимо.

Чтобы ощущать себя востребованным членом общества, я намереваюсь участвовать в общественных и культурных мероприятиях. А сейчас даже до соседнего кинотеатра я добраться не могу. Все общенародные праздники и политические движения проходят мимо меня. Поход в торговый центр, музей, на концерт – все это мне недоступно. Да просто прогулка в парке – уже сложно. А я хочу работать и отдыхать вместе со своими сверстниками и не чувствовать себя одиноким, запертым в четырех стенах. Поэтому прошу оказать мне содействие получить такую возможность.

(Ф.И.О)____ Дата____

Составив объяснительную записку, собираете все перечисленные документы

Date: 2015-11-13; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию