Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не впадайте, пожалуйста, в шизофрению!





К сожалению, отдельным людям свойственно ударяться в экзальтацию, кумирство, фанатизм, безоглядное верование, мистериальность и другие способы потери разума. Как бы критически и иронично ни излагали мы свои материалы, всё равно находятся люди, которые понимают их совсем не так, как мы задумывали. Они находят там что-то понятное им одним, погружаются в это без остатка и в итоге выпадают из нормальной жизни. Они начинают вести себя так, что их знакомым или родным очень хочется отвести их к психиатру. Иногда, впрочем, так и делается. А виноватыми в этом оказываемся мы, то есть авторы подобных книг и методик (во всяком случае, с точки зрения тех самых родственников).

Нужно сказать, что настоящая книга очень перспективна в этом отношении. Некоторых читателей она вполне может привести к тому, что называется «раздвоение личности». То есть к ситуации, когда человек беседует с кем-то видимым или слышимым только ему. Как вы знаете, в психиатрии это квалифицируется как шизофрения. А наша книга посвящена развитию именно таких способностей. Так что призываем наших читателей — относитесь ко всему изложенному здесь спокойно, скептически или даже с юмором. Не идеализируйте, не кумирствуйте, не впадайте в экзальтацию. Будьте разумны!

Впрочем, нас успокаивает мысль о том, что сегодня огромными тиражами выходят книги значительно более безумного содержания, чем эта. И ничего, человечество ещё держится. Хотя уже и не очень прочно, сбои в психике и потеря способности принимать осознанные решения наблюдаются у людей любого уровня развития и занимающих любые должности.

Нам хотелось бы, чтобы эта книга была голосом разума в той нише эзотерической и магической литературы, куда она попадает. Надеемся, что это у нас получилось. А так это, или нет — решать Вам!

С уважением, Александр Свияш

Глава 1

Давайте договоримся

Прежде, чем вы приступите к чтению книги, давайте договоримся о том, что мы понимаем под словами Непроявленный (или Тонкий) мир. Эти слова, как вы заметили, вынесены в название книги и мы уже несколько раз упомянули их во введении. Тогда у нас не будет возникать типичная ситуация, когда под одним и тем же термином понимаются совсем разные вещи или события.

Наш мир — это мир Проявленный. То есть такой, который можно пощупать, измерить, увидеть или услышать. Но это, как вы понимаете, далеко не весь мир.

Кроме нашего Проявленного мира существует ещё мир Непроявленный, к которому мы относим всё, что нам сегодня неизвестно. А неизвестно значительно больше, чем известно. Есть ли Бог, ангелы, черти, инопланетяне и т. д.? Если есть, то какие они? Каковы граничные возможности человека? Зачем мы живем? Эти и подобные вопросы волнуют сегодня множество людей.

Любой человек может придумать множество вопросов, на которые не существует ответов с доказательствами. Версий — сколько угодно, а точных ответов — нет.

Поэтому мы в книге будем использовать термин «Непроявленный мир», в который будем вкладывать самый широкий смысл. Этим термином мы обозначим всё то, что неизвестно человеку. Это в широком смысле.

А в узком смысле этим термином мы обозначим то место, где, возможно, существуют разумные сущности, помогающие (или мешающие) нам идти по жизни, вступающие с нами в контакт и передающие нам различную информацию.

Поскольку все идеи насчет устройства Тонкого мира находятся на уровне верований и никто не может доказать истинность или ложность своей версии, то нам остается лишь выбрать какую-то модель и принять ее за основу. Здесь существует несколько путей.

Можно выдумать что-нибудь в духе Боба Фриселла (8), будто мы все ходячие кристаллы и нас занесло звездным вирусом из созвездия Кентавра Третьего. Но тогда круг наших читателей сразу ограничится людьми с неустойчивой психикой. А нам хотелось бы иметь его пошире.

Поэтому мы возьмем за основу христианскую модель устройства Тонкого мира, включающую Творца, ангелов, демонов и других невидимых нам сущностей, а также человека с его бессмертной душой. Конечно, наша книга будет далека от религиозной литературы и вряд ли получит одобрение церкви, но что делать. Церковь не одобряет всего, что выходит не из-под ее цензуры, и, как нам представляется, она во многом права. Почему — вы поймете несколько позже, когда по содержанию информации научитесь оценивать те силы Тонкого мира, которые инициировали ее появление в нашем мире.

Итак, давайте сразу договоримся о том, что в этой книге будет использована модель Непроявленного мира, близкая к христианской. Если кто-то жестко убежден в ошибочности этой модели и настаивает на какой-то иной (с параллельными мирами, с инопланетянами, Космическим разумом, ноосферной синергией и т. п.), то ему вряд ли стоит читать эту книгу. Зачем? Только нервы расстраивать себе будете.

Итак, если вы принимаете эту договоренность, приглашаем вас более подробно рассмотреть предлагаемую нами модель устройства Тонкого мира.

1.1. Какой он — Непроявленный мир?

Свою версию устройства Непроявленного мира уже мы излагали в последней книге (5,7). Здесь мы ещё раз остановимся на ней, добавив некоторые подробности и комментарии.

Для начала мы кратко перескажем версию создания нашего мира, используя энергетическую модель взаимодействия человека и сил Непроявленного мира.

Date: 2015-11-13; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию