Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс (34 часа). 1.9. Моя школа (8 часов).Бережное отношение к вещам.Уход за домашними животными и растениями





1.9. Моя школа (8 часов). Бережное отношение к вещам.Уход за домашними животными и растениями. Доброжелательность, приветливость. Школьный музей.Участие в проектах «Моя школа».

1.10. Моя семья (8 часов). Семейные реликвии. Участие членов семьи в событиях района, города, страны. Картотека народных ремесел в моей семье. Наша дружная семья. Семейные традиции. Конкурс семейной кухни. Конкурс проектов «Мой будущий дом». Семья вместе, и душа на месте. (фестиваль семей школы). СЕМЬЯ - мир самых близких людей. Любовь, забота, согласие и почитание родителей — основа семьи. Почему нужно дорожить доброй молвой о семье. Дружная семья.

РОД - люди, происходящие от одного предка. Род - твоя связь с прошлым и будущим. Поколения и родственники. Память о роде. Родовые занятия. Честь рода.

ДОМ - территория семьи, мир вещей. Мир дома. Домашний порядок. Ритмы домашней жизни. Праздники и будни. Семейные реликвии и святыни. Из истории земли Кузнецкой. Первые обитатели. Кузбасс исторический История улиц Кемерово

1.11. Моя малая Родина (9 часов). Природа моего края. Мои чувства по отношению к родному месту. Традиционные праздники. Духовная основа традиционных праздников. Хоровое исполнение песен. Хороводы. Праздник семейный. Торжество семейное, гостеприимство. Трапеза. Трапеза - знак единения и примирения. Обычаи народной трапезы. Где песня льется - там легче живется. Народные гулянья, игры. Ярмарка. Воинский парад. Возложение венков. Дни всенародной памяти. Рождение города. Люди города.. Традиции города.Природа Ткемеровской области. Экологические проблемы нашего города.

1.12. Я — гражданин России. (9 часов). Сбор материала об участнпиках ВОВ.Участие в благотворительных акциях. Экскурсии в музеи. Как жили наши предки славяне. Богатырская наша сила. Русские героические сказки. Русские полководцы. Встречи с участниками ВОВ, боевых действий. Конкурс рисунков, посвященный Дню Победы.Проект «Военная летопись нашей семьи».

Date: 2015-11-13; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию