Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс (34 часа). 1.5. Моя школа (8 часов).Санитарно-гигиенические требования





1.5. Моя школа (8 часов). Санитарно-гигиенические требования. Уважительное отношение друг к другу.Учимся быть вежливыми. Школьный музей. Участие в проектах «Моя школа».

1.6. Моя семья (8 часов). Пишем историю своей семьи. Передача героических и трудовых традиций семьи новым поколениям. Гордость нашей семьи. Трудовая слава моей семьи. Трудовые награды моей семьи. Наши династии. Мои предки в труде и в бою.

1.7. Моя малая Родина (9 часов). Что такое традиция. Почему традиции необходимы в жизни человека, семьи и общества. Традиции, обычаи, права и обязанности. Основные профессии. Память народа. Человек, традиции дела и служения. Гражданин. ЗАБОТА О РОДНОМ КРАЕ - ДОЛГ ГРАЖДАНИНА. Единение. Ответственность. Россия, россияне. Кузбасс. Кемеровская область. Праздники Отечества. Государственные, народные и национальные праздники. Символы Родного края. Памятные знаки и гербы ставропольских городов городов. Особо памятные места города Кемерово. Чувство Родины. Традиции уважения и добрососедства – характерная особенность народов Сибири, проверенная временем. Совместный труд в годы Отечественной войны и в мирное время. Служение Отечеству. Трудовое, воинское служение. Гражданское служение. Традиции здоровья. Традиции народов Сибири по сохранению духовного и физического здоровья. Труд, мастерство, помыслы, вера. Чистота помыслов. Верность слову и традициям. Традиционный образ жизни как сохраняющий здоровье. Традиции здоровья моих родственников (бабушек, дедушек и т. д.).

1.8. Я — гражданин России. (9 часов). Понятия: герб, флаг, гимн, символ, значение цветов и образов. Обычаи и традиции моей страны. Русские посиделки. День Победы. История праздника. Ветераны войны. Памятники и память. Встречи с участниками ВОВ, боевых действий. Конкурс рисунков, посвященный Дню Победы.

Date: 2015-11-13; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию