Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увлажнители





В качестве увлажнителей в косметике применяют многоатомные спирты и сахара. Поливинильные соединения используют для образования пленки в лаках для волос. Поливинильный спирт служит фиксатором в жидкостях для укрепления и укладки волос. А шампуни с перламутровыми блестками, а также перламутровый лак и помада содержат соли висмута BiCCl, BiO(NO2). Для создания специальных гримов применяют также оксид цинка ZnO. Косметические декоративные пудры – многочисленные смеси. В них входят: тальк, каолин, оксид цинка, оксид титана, цинковые соли стеариновой кислоты, а также органические и неорганические пигменты.

 

Заключение.

 

Л. Хотченкова высказала интересную теорию: «В жизни нет настолько некрасивых людей, чтобы их внешний вид нельзя было бы улучшить путём ухода, облагораживания, затушёвывания недостатков и подчеркивания привлекательных черт, а с другой стороны, нет и такой идеальной красоты, которая бы совершенно не нуждалась в косметике; в крайнем случае косметика только подчёркивает естественную красоту и поможет сохранить её на долгие годы.»

 

В этом реферате я рассказала о самых распространённых средствах гигиены и косметики, об основном сырье, используемом в производстве косметических средств и средств гигиены, а так же об их использовании. В этом реферате я раскрыла такие темы как:Искусство древнее, как мир; Основные косметические изделия; Моющие средства; Декоративная косметика; Основное сырьё, используемое в производстве косметических средств.

 

Я надеюсь, что теперь многие девушки и юноши будут более бдительны при покупке косметики, парфюмерии и средств гигиены и сделают правильный выбор, в соответствии со своим типом кожи и волосяного покрова.

 

 

Список используемой литературы:

 

1. Малая энциклопедия народной мудрости. «Косметика для всех, современные косметические средства, техника макияжа»

 

2. Л.Хотченкова «Косметика для всех»

 

3. С. Шевлюга «Уроки профессионального макияжа»

 

4. Д.Н. Андреева «Косметологический справочник»

 

5. Фридман Р. А. «Красота и косметика»

 

6. Вайнтштейн «Уход за кожей и волосами»

 

7. Кольгуненко И.И. «Косметика и косметология»

 

8. З.Б. Савельева «Пир Адониса»

 

9. General Editor (перевод) «Книга о лице и теле»

 

10.Н.В. Архангельская «Справочник по медицинской косметике»

 

11.Аствацатуров К.Р. «Косметика для всех»

 

12. Карматышев А.И. «Косметический уход за кожей»

 

13. Лесина С.Н. «Косметика»

 

14. Ласс Д.И. «Уход за кожей лица»

 

15. Нупин С.П. «Азбука красоты»

 

16. Франц Туске «Азбука косметики»

 

17.Зузана Хорватова «С косметикой к красоте»

 

 

Date: 2015-11-13; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию