Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глицерин





Глицерин – простейший трехатомный спирт. Бесцветная густая прозрачная вязкая жидкость сладкого вкуса. Смешивается с водой и спиртом в любых отношениях. Обладает свойством отнимать воду из животной и растительной ткани и понижать температуру замерзания глицерино – водных растворов, применяющихся в качестве охлаждающих жидкостей. Глицерин широко используется в кремах, лосьонах и средствах для волос как смягчающий ингредиент.

 

Спирт этиловый

 

Спирт этиловый, или винный смешивается с водой, эфиром, глицерином и многими органическими жидкостями в любых соотношениях. Применяют в косметике для изготовления лосьонов, дезодорирующих средств, гигиенических туалетных вод, для освежения воздуха, помещений.

 

Вода.

 

В производстве косметических средств (кремов, лосьонов и др.) широко применяется дистиллированная вода.

 

Желирующие вещества

 

Желирующие вещества– агар–агар, желатин, трагакант, альгинаты, водорастворимые эфиры целлюлозы – карбоксиметилцеллюлоза, метилцеллюлоза и др.- используется в косметике при изготовлении желе безжировых кремов, фиксаторов для сохранения причесок, зубных паст и др.

 

Дубильные вяжущие вещества

 

Дубильные вяжущие вещества, или таниды, – вещества растительного происхождения, содержащиеся в коре, корневище, листьях, плодах, ольховых шишках, в свободном состоянии или связанном с другими соединениями. Растительные дубильные вещества обычно аморфны, обладают сильно вяжущим вкусом, растворимы в воде. Применяют вяжущие вещества в косметике как кровоостанавливающие, противовоспалительные средства, при потливости, раздражении и чрезмерной чувствительности кожи. Из неорганических дубильных веществ наиболее часто используют алюмо – каливые квасцы.

 

Date: 2015-11-13; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию