Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные сушилки





Радиационная сушилка. В радиационных сушилках удаление влаги протекает более интенсивно, чем в тепловых, за счет высокой энергии излучения инфракрасных волн. Сушка протекает при 50-700С. Радиационная сушилка (МУ с.28, рис.11).

Диэлектрическая сушилка. В этих сушилках сушка осуществляется токами высокой частоты за счет свойств молекул диэлектрика (высушиваемого материала) поляризоваться под действием электрического поля. Интенсивность нагревания зависит от частоты электрического поля, его мощности, длинны волны, и свойств материала. Каждый материал наиболее быстро нагревается под действием волн определенной длины. Диэлектрическая сушилка (МУ с.28, рис.12)

Ультразвуковая сушилка (акустическая). Ультразвуковая сушка представляет собой сушку в псевдосжиженном слое, где в качестве аэродинамического преобразователя используют источники УЗ – сирены или газоструйные свистки. Ультразвуковая сушилка (МУ с.29, рис 13)

Сублимационная сушилка (лиофильная). Технология сублимационной сушки заключается в том, что материал высушивания помещают в сушильную камеру либо в замороженном состоянии, либо замораживается непосредственно в камере. Сублимация происходит за счет глубокого вакуума, создаваемого вакуум – насосом, а также за счет прокачивания холодильного рассола (температура –10-400С) с помощью электронасоса через морозильную камеру и конденсатор. Сублимационную сушку применяют для высушивания термолабильных препаратов (антибиотики, гормоны, витамины, ферменты, плазма крови и др.). Сублимационная сушилка (МУ с.29, рис.14).

 

Литература:

1. Технология лекарственных форм /Под ред. Л. А. Ивановой - М., 1991 - Т. 2 - С. 45-92.

2. Муравьев И.А. Технология лекарств - М., 1990 - Т. 1 - С. 94-126.

3. Лекционный материал.

4. Сушка дисперсных материалов в химической технологии / А.Н. Плановский, В.И. Муштаев, В.М. Ульянов - М. Химия, 1979 г.

5. Химическая энциклопедия - М., 1988 - Т. 1, С. 847-856.

6. Химическая энциклопедия - М. 1995 - Т. 4.- С. 1050-1054 (теплообменники), С. 954-967 (сушка).

Date: 2015-11-13; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию