Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где живет Маленький принц?





 

Если вы уже знакомы с Маленьким принцем, то, конечно же, знаете, где он живет. А если еще не успели познакомиться, то не огорчайтесь, вам даже можно позавидовать, ведь вы впервые узнаете, что есть на свете удивительный человечек по имени… А вот имени своего он так и не назвал, но это неважно. Потому что все его знают под именем Маленький принц, и живет он в книжке под таким же названием, которую написал известный французский писатель Антуан де Сент‑Экзюпери.

До того, как стать писателем, Сент‑Экзюпери выучился на военного летчика, и все его произведения посвящены тому, как живут люди, которые стали летчиками. Он написал много книг, и главная из них – притча‑сказка «Маленький принц». Правда, она посвящена взрослым, но ведь все взрослые когда‑то были детьми, только мало кто из них об этом помнит. Так пишет сам писатель, который никогда не забывал о том, что был маленьким, поэтому и написал такую удивительную добрую книгу, в которой раскрыл свое отношение к миру и к людям.

В книге изображен мудрый маленький человечек, который, несмотря на то, что он еще совсем маленький, очень правильно все понимает и знает, например, почему у розы растут шипы. «Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают – если у них шипы, их все боятся…»

А еще у Маленького принца есть такое твердое правило, которому, к сожалению, не все следуют, не только маленькие, но и взрослые: «Встал поутру, – говорит он, – умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».

Однажды Маленький принц отправился путешествовать и обнаружил, что, кроме этой планеты, есть еще много других, где живут странные люди – взрослые, которые все понимают совсем не так, как дети, и считают себя очень умными, хотя это совсем не так. А потом Маленький принц попал на Землю, где случайно встретился с еще одним серьезным взрослым человеком. Это и был военный летчик Антуан де Сент‑Экзюпери.

Наверное, все‑таки Сент‑Экзюпери никогда не встречался с маленьким мудрым человечком – Маленьким принцем, он его просто придумал. Но даже если он сочинил историю про этого удивительного человечка, хорошо, что он это сделал. Иначе никто из нас так бы и не познакомился с Маленьким принцем, который однажды прилетал на Землю с другой планеты. Правда, он так и не сказал, как называется его планета, но Сент‑Экзюпери подумал, что этой планетой может быть астероид В‑612, который был замечен в телескоп только один раз в 1909 году одним турецким астрономом.

Так это или не так – неизвестно, но все равно надо верить, что где‑то живет Маленький принц, удивительный добрый человечек, с которым каждый из нас может однажды встретиться, когда он в следующий раз прилетит на Землю.

 

Date: 2015-11-13; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию