Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцатая. Свободен. Душа Тарика пела от восторга свободен от раздвоения, мучившего его с самого раннего детства





 

Свободен!… Душа Тарика пела от восторга… свободен от раздвоения, мучившего его с самого раннего детства. Свободен идти по новым тропам, свободен выбирать себе спутника, свободен сам решать, как жить, где жить и с кем жить.

Может, где-то в глубине души еще и таилась печаль по потерянным привилегиям, но вряд ли это будет длиться долго. Джесси права. Когда человек безвозвратно утрачивает что-то важное в своей жизни, появляется стимул найти замену этому и выбросить бесполезные сожаления в мусорную корзину. И превыше всего любовь, которую он не должен, не может, не в силах потерять.

Любовь – цвет и смысл жизни.

Любовь, любовь к Саре освободила его от чувства одиночества.

Счастье бурлило в нем. Кровь кипела. Душа ликовала. Он любовался женщиной, отважно доверившейся ему, несмотря на безнадежность их совместного будущего. Она рискнула, приготовилась к тяжелым испытаниям, прекрасно понимая, кто он и чего требует от него его положение.

С этим покончено.

Его будущее прекрасно, если рядом будет Сара.

Тарик сорвал головной убор и швырнул его на кресло. Осталось сделать только одно. Он повернулся к Саре и привлек ее к себе, абсолютно уверенный в ее ответе. Ее ладони задрожали на его груди.

– Ты думаешь, я слишком от многого отказался? – спросил он, видя тревогу и страдание в ее глазах.

– Тарик, ты как-то сказал мне, что любовь всегда имеет цену. Но это… – Сара сокрушенно покачала головой. – Твою жертву невозможно оценить.

– Это не жертва. Это выигрыш, моя дорогая. – Тарик нежно разгладил ее нахмуренный лоб. – Ты когда-нибудь думала, для чего дана тебе жизнь?

Ее взгляд оставался тревожным, и Тарик пояснил:

– Мне с детства «промывали мозги», готовя к роли, которую я не выбирал. Иногда я восставал. Бунтовала моя английская половина. Возложенные на меня обязательства не давали мне внутренней гармонии, хотя у меня появилась цель в жизни и власть менять ход событий. Оба эти фактора влияли на мое восприятие мира. Все мои мысли подчинялись конечной цели – благу моей страны.

– Разве, отказавшись от титула, ты не будешь ощущать колоссальной пустоты?

– Я заполню ее чем-то другим, более ценным для меня.

Сара вздрогнула.

– Откуда ты знаешь?

– Все другие цели бледнеют в сравнении с тем, что даешь мне ты. Твой дар любви бесценен.

Слезы заблестели в ее все еще встревоженных глазах. Она сглотнула, желая все же высказать свои сомнения.

– Тарик, ты привык к большему, чем я, в своей жизни.

– Ну и что же? Сара, любовь моя, у меня столько всего осталось… Огромное личное состояние, благодаря которому я могу играть на любых финансовых рынках. Мы столько можем сделать вместе: издавать книги… разводить собак и выращивать лошадей… – Он рассмеялся. – Весь мир принадлежит нам, и у него нет границ. Разница в том, что это будет наш мир, а не мир, навязанный нам. И только нам решать, каким он будет.

Сара внимательно посмотрела ему в глаза.

– Ты действительно счастлив?

– О да. Теперь ты видишь перед собой цельного человека. Однако я бы хотел иметь одну гарантию на будущее.

– Тарик, не может быть никаких гарантий. Вдруг ты пожалеешь…

Он коснулся кончиками пальцев ее губ, словно призывая не оглядываться назад. Началась новая жизнь.

– Я не буду ни о чем сожалеть, если ты дашь мне одно обещание и выполнишь его.

– Какое?

Тарик нежно, но властно обхватил ладонью ее щеку.

– Скажи, что выйдешь за меня замуж.

Благоговение и изумление промелькнули на ее прелестном лице.

– Ты так сильно доверяешь мне? – хрипло спросила она.

– Это не доверие, Сара. Это любовь.

Слезы застыли на ее ресницах, губы дернулись, и сердце Тарика перевернулось в груди. Как же она прекрасна! Как ранима! Желание любить и защищать ее, дать ей все, в чем она нуждается и чего хочет, пронзило его, и он ласково и жадно поцеловал ее. В нем не осталось и следа внутренней борьбы последних недель, никаких сомнений.

– Скажи «да», Сара. Скажи «да».

Ему необходимо было услышать ее согласие.

– Да, – прошептала она.

Ее губы сказали это. Ее тело сказало это. Безоглядное согласие. Они действительно принадлежат друг другу. Фундамент их будущего заложен, их совместный путь по жизни обеспечен.

И уже много позже той ночью, прижимая к себе Сару, Тарик вспомнил день, когда она снова вошла в его жизнь, и ответ, который он дал ей, когда она спросила, насколько долгим будет их путешествие.

Пока я не узнаю все.

Тарик улыбнулся.

Он сказал тогда правду, словно предвидел будущее. Однако невозможно узнать все даже за целую жизнь. Он лишь в начале пути. Его душа и сердце только раскрываются навстречу любви, подаренной ему Сарой. Сколько удовольствий ждет его в жизни с нею, его женой… с их детьми. Они будут принадлежать друг другу, они создадут семью, их свяжут неразрывные узы… бесконечное путешествие.

Бесконечное.

И он был счастлив, даже просто думая об этом.

 

Date: 2015-11-13; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию