Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трехфазные цепи





Задача 1. Для электрической схемы изображенной на рис. 3.1. по заданным в табл. 8.5. параметрам и линейному напряжению определить: фазные и линейные токи, ток в нейтральном проводе (для четырех проводной схемы), активную, реактивную и полную мощности всей цепи и каждой фазы отдельно. Построить векторную диаграмму токов и напряжений на комплексной плоскости. Расчет проводить комплексным методом.

Указание: ток в нейтральном проводе определить по формуле , полученный результат по сравнить с результатом по полученный из векторной диаграммы по формуле .

Задача 2. Для электрической схемы изображенной на рис. 3.3. по заданным в табл. 8.6. параметрам и линейному напряжению определить: фазные и линейные токи, активную, реактивную и полную мощности каждой фазы и всей цепи. Построить векторную диаграмму токов и напряжений на комплексной плоскости. Расчет проводить комплексным методом.

Таблица 8.5

 

Вариант Uл, В Rа, Ом Rв, Ом Rс, Ом Ха, Ом Хв, Ом Хс, Ом
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

Таблица 8.6

 

Вариант Uл, В Rab, Ом Rbc, Ом Rсa, Ом Хаb, Ом Хbc, Ом Хсa, Ом
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

Date: 2015-11-13; view: 779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию