Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всемирная паутина





World Wide Web (WWW — Всемирная паутина) —это одна из наиболее популярных служб Интернета, управляющая передачей гипертекстовых документов. Этим же термином называют обширную совокупность взаимосвязанных электронных документов, между которыми существуют гипертекстовые связи.

Хранение и обработку гипертекстовых документов обеспечивают Wed-серверы. Отдельный документ World Wide Web называется Web-страницей. Обычно это комбинированный документ, который может содержать текст, графические иллюстрации, мультимедийные и другие вставляемые объекты, а также гиперссылки.

Для создания Web-страниц используется язык HTML (HyperText Markup Language — язык разметки гипертекста), который при помощи внедрения в документ специальных управляющих конструкций (тегов) описывает логическую структуру документа, управляет форматированием текста и размещением объектов на странице. Документы, созданные с помощью языка HTML, называют HTML-документами (или документами в формате HTML).

Отличительной особенностью World Wide Web является наличие средств перехода от одного документа к другому, тематически с ним связанному, без явного указания адреса. Связь между документами осуществляется при помощи гипертекстовых ссылок (гиперссылок).

Гиперссылка — это выделенный фрагмент документа (текст или графическое изображение), с которым связан другой Web-документ. При выборе гиперссылки (для этого требуется навести на нее указатель мыши и один раз щелкнуть) происходит переход по гиперссылке — открытие Web-документа, на который ссылка указывает. Механизм гиперссылок позволяет организовать перемещение по World Wide Web («Web Surfing») без знания адресов конкретных документов.

Совокупность тематически объединенных Web-страниц называется Web-узлом (или Web-сайтом).

Date: 2015-11-13; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию