Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сдача широкополосных каналов на узел связи





 

В каждом полукомплекте аппаратуры Р-409М1 может сда­ваться на узел связи два широкополосных канала ШК-1 и ШК-П с полосой частот 12,3—23,4 кГц. ШК-1 образуется за счет 1, 2, 3 каналов ТЧ, ШК-11—за счет 4, 5, 6 каналов.

Широкополосные каналы ШК используются для скоростной передачи данных (включения в ШК аппаратуры быстродействия, работающей со скоростью 12000 бод) или при ответвлении с по­мощью станции Р-409М1 3-канальных групп от магистральных линий радиорелейной и проводной связи.

Сдача ШК в спецаппаратную производится в следующем по­рядке.

1. На блоках группового преобразователя передачи и приема ПЕР. и ПР. аппаратуры уплотнения коммутационные колодки ТФ—ШК-1 (ТФ—ШК-П) установить в положение ШК.

2. К разъему вводного щита Б23 ШК-1 (ШК-11) подключить кабель ТТВК 5х2, идущий в спецаппаратную, использующую ши­рокополосный канал.

3. Установить служебную связь со спецаппаратной и с меха­ником спецаппаратуры, прозвонить передающую и приемную пары соединительной линии с помощью телефонного аппарата ТА-57. Следует иметь в виду, что в качестве передающей пары исполь­зуется первая пара кабеля, в качестве приемной — вторая. Теле­фонный аппарат ТА-57 для прозвонки пар соединительных линий подключается на блоке Б16 к передающей паре в средние гнезда ШК-1 (ШК-П) ПЕРЕДАЧА, к приемной паре—ШК-1 (ШК-П) ПРИЕМ.

4. Запросить механика спецаппаратной включить аппаратуру в канал и установить с помощью прибора П-321 уровень, на пе­редающей паре (средние гнезда ШК-1 (ШК-П) ПЕРЕДАЧА на блоке Б16) на 0,6 Пп ниже номинального, т. е. —3,4 Нп.

5. Коммутационные колодки ШК-1 (ШК-П) ПЕРЕДАЧА и ШК-1 (ШК-П) ПРИЕМ на блоке Б16 установить в положение КАБ.

6. По служебной связи убедиться у механика спецаппаратной о качестве прохождения связи по широкополосному каналу.

7. Доложить дежурному по РРЛ о сдаче широкополосного канала в эксплуатацию и сделать запись в аппаратном журнале.

При ответвлении 3-канальных групп от магистральных линий радиорелейной и проводной связи измерение уровня на входе пе­редачи не требуется.

 

Date: 2015-11-13; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию