Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение мощности передающего устройства. КПД и КБВ фидеров





Измерение мощности передающего устройства, КПД и КБВ фидеров производится с помощью индикатора проходящей мощ­ности (ИПМ) Б 10, входящего в каждый полукомплект станции, в трех точках каждого диапазона.

 

 

Рис. 6.1. Схема коммутации при измерении мощности передающего устройства

 

Измерение мощности передающего устройства производится в таком порядке:

— произвести коммутацию согласно схеме рис. 6.1;

— включить передающее устройство и настроить на заданной волне с помощью ИПМ Б 10 на максимальную мощность;

— с помощью градуировочной кривой на блоке Б10 определить мощность падающей волны. Она должна быть не менее 40 Вт во всех точках диапазона.

Для измерения КПД фидеров необходимо нагрузить фидер на 75-омный эквивалент антенны и произвести измерение мощности падающей волны в двух точках: первое—на выходе передающего устройства Рпад. 1 и второе—на выходе фидера Рпад. 2

КПД фидера определяется по формуле Рпад2 / Рпад1

КПД фидеров диапазонов А, Б и В должны быть соответственно не менее 55, 40 и 20%.КБВ антенно-фидерного устройства проверяется по соотноше­нию мощностей падающей и отраженной воле, измеренных на вхо­де фидера.

Для измерения мощности падающей и отраженной волн в антенно-фидерной системе необходимо собрать схему (рис. 6.4), пере­ключатель на блоке Б 10 поставить соответственно в положение ПАД. и ОТР. и по градуировочным кривым Риал и Ротр определить величину мощности падающей и отраженной волн. При измерении Отраженной волны для повышения точности измерений тумблер 75 Вт—7,6 Вт установить в положение 7,5 Вт. При этом отклоне­ние стрелки прибора на всю шкалу соответствует мощности 7,5 Вт.

КБВ антенно-фидерных устройств всех диапазонов должен быть не менее 0,5. По величине КБВ судят об исправности антенно-фидерных устройств.

.

 

Date: 2015-11-13; view: 756; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию