Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отвод ударов снаружи во внутрь стойки в условиях рукопашного боя





 

В спортивном боксе теперь уже почти совсем не употребляют защиту отводом руки противника снаружи во внутрь его стойки, а между тем в серьезном бою такой способ защиты чрезвычайно полезен: он позволяет наносить противнику сильные удары, не заботясь о контрударах, которые противник при таком отводе руки не может наносить. Опытный боксер может, конечно, отыграться, но обыкновенный уличный противник, даже опытный в бою, не сумеет выйти из неприятного положения (рис. 40).

Удар или финт левой вы парируете правой рукой, делая туловищем 1/4 оборота влево; очутившись в таком положении, вы можете великолепно сделать контр-удар в виде очень сильного кросса или опперкотта.

Удар правой руки противника (на улице особенно часто атакуют именно этой рукой) отводите во внутрь своей левой рукой и бейте правой — результатом будет верный нок-аут.

Можно также делать отвод другой рукой (правой) в том же направлении. В этом случае подхватывают руку противника и заставляют последнего слегка повернуться вокруг самого себя. После чего можно сделать рипост по затылку или по шее.

Точно так же можно «отводить» левую руку противника своей левой.

 

7. Употребление «бокового шага» в рукопашном бою

 

Этот прием английского изобретения имеет серьезное значение, помогая уклониться от нападающего противника, бросаясь в сторону.

Он может быть очень полезен в серьезном бою в том случае, когда при неожиданной атаке нет возможности отскочить назад и приходится итти в сторону.

Предположим, что вы находитесь в левой стойке; отведите левую ногу за правую и перенесите центр тяжести, бывший ранее на правой ноге, на левую ногу; затем сделайте прыжок вправо совершенно так же, как если бы вы наносили удар правой рукой с прыжком (конечно, без движения рук). И примите вашу обычную стойку лицом к противнику. Это кажется очень простым, а между тем это движение настолько трудно «поймать», насколько полезно им владеть.

Чтобы сделать «боковой шаг» в левую сторону, достаточно нанести прямой удар левой рукой, прыгая одновременно в сторону, но не доводя удара до конца; даже лучше оставить руки в покое, ограничиваясь движением ног.

При случае можно сделать эту атаку в бою вместо финта, а затем сделать неожиданно «боковой шаг» вправо, который захватит противника врасплох.

 

Date: 2015-11-13; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию