Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочая программа по инженерной графике





 

1. Изображения, основные правила их выполнения. Виды, разрезы, сечения, выносные элементы. Надписи и обозначения на чертеже.

2. Аксонометрические проекции деталей: фронтальная и прямоугольная диметрии, прямоугольная изометрия. Вырез ¼ детали и нанесение размеров, штриховка в плоскостях сечения. Технические рисунки деталей и геометрических тел. Параллельная штриховка и шрафировка.

3. Изображение и обозначение резьбы, определение ее вида и параметров. Резьбы цилиндрические и конические. Резьбы крепежные и ходовые. Технологические элементы резьбы (фаски, проточки).

4. Изображение и обозначение стандартных деталей. Виды соединений деталей, правила, условности и упрощения их изображения. Соединения резьбовые (болтовые, винтовые, шпилечные, трубные). Соединения шпоночные и шлицевые, штифтовые. Зубчатое зацепление. Неразъемные соединения (сварные, клеевые, паяные, заклепочные).

5. Элементы геометрии деталей, их изображения и обозначения. Эскизирование деталей. Нанесение размеров на технических деталях (точеных, штампованных, литых). Выполнение рабочих чертежей технических деталей. Обозначение материалов и знаков шероховатости.

6. Изображение сборочной единицы. Сборочный чертеж изделий. Нанесение размеров на сборочных чертежах. Условности и упрощения. Спецификация.

 

ЛИТЕРАТУРА

Основная учебная литература

1. ЕСКД (Единая система конструкторской документации)

2. Левицкий В.С. Курс машиностроительного черчения. - М.: Машиностроение. - (разных годов изданий).

3. Левицкий В.С. Машиностроительное черчение и автоматизация выполнения чертежей: Учеб. для втузов. – М.: Высш. шк., 1998. – 423с.

4. Машиностроительное черчение: Учеб. Пособие для вузов/ Под ред. Г.П. Вяткина. - М.: Машиностроение. - (разных годов изданий).

5. Чекмарев А.А., Осипов В.К. Справочник по машиностроительному черчению. - М.: Высш. шк., 2004. – 493с.

Дополнительная учебная литература

1. Полибза Т.Т., Карпова И.Е., Иванов В.В. Краткий курс по инженерной графике для студентов заочной формы обучения (технические специальности). Учебное пособие. КГУ, 2006.

2. Полибза Т.Т. Применение справочных материалов в технической графике: Учебное пособие. – Курган: Изд-во Курганского гос. ун-та, 2004. – 95с.

 

Контрольная работа №2состоит из 5 заданий.

Date: 2015-11-13; view: 613; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию