Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример расчета норматива оборотных средств и показателей использования





Задача 1. Рассчитать норматив оборотных средств по производственным запасам.

Дано.Стоимость материалов единицы продукции - 200руб. Выпуск продукции за год - 15300 шт. Дтек – 42 дня Дтр – 3 дня Дстр – 5 дней Решение: 1.Суточный расход P = = 8500 (руб.) 2.Д = 42+3+5 = 50 (дней) 3.Нпз = P*Д = 8500*50 = 425000 (руб.)

Задача 2. Рассчитать показатели эффективности использования оборотных средств.

Дано: Решение:
Реализованная продукция за год 7640 т.р. Коб = = = 16 (об)
Средний остаток оборотных средств 447,5 т.р. Доб = = = 22,5 (дня); Кзакр = = = 0,06 (руб./руб.)

Выводы: После изучения темы студенты получают знания по оборотным средствам предприятия и их роли в деятельности предприятия, расчету норматива и методике определения производственных запасов с целью применения в бухгалтерском учете, получают практические навыки по расчету эффективности использования оборотных средств.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию