Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






DER STEINKOPF. Der Steinkopf была основана в ноябре 1996 года Алексеем Кочкаревым, хотя сама идея соединить русский язык с немецким панком родилась еще в начале 90-х





Der Steinkopf была основана в ноябре 1996 года Алексеем Кочкаревым, хотя сама идея соединить русский язык с немецким панком родилась еще в начале 90-х.

Первый состав: Алексей Кочкарев — бас, вокал: Алексей Ермак — гитара, вокал; Сергей Хамылев — гитара; Евгений Жуков — ударные. Группа репетировала в течение полугода, за это время состав несколько раз изменялся. А. Кочкарев прочно занял место ритм-гитариста, совмещая это с вокалом, бас гитаристом стал Андрей Ковиков ("Летучий Голландец"), А. Ермак — соло-гитара и бэк-вокал, а на место окончательно втянувшегося в рэп Евгения Жукова был приглашен Александр Терехов (экс-"Silver"). Однако к первому выступлению в марте 1997 года в "Р-Клубе" басистом уже являлся Александр Радуцкий ("Stub Zero"). 22.05.1997 в том же "Р-Клубе" состоялось первое совместное выступление Der Steinkopf и Distemper, за барабанами тогда уже был Алексей Смуровский, который заменил Терехова и за 10 дней разучил всю программу. Далее наступил почти полуторагодичный провал, за это время было всего несколько репетиций. А. Ермак ушел к Жанне Агузаровой. В ноябре 1998 года группа вновь решает активно заняться "Deutschpunk" и в качестве трио (басист Виктор Мамров ("Ингибитор", "Zelator" и др.)) в декабре выступили в одном московском клубе. Позднее вновь присоединился Сергей Хамылев. с приходом которого саунд стал плотнее. У группы "Der Steinkopf основными языками песен всегда являлись немецкий и русский. Тесные контакты с Slime, Daily Terror, Toxoplasma и другими способствовали продвижению в России идеи немецкого антинациского панка с русским уклоном. Совместные выступления с "Distemper" и "Spitfire" подняли интерес к группе. В сентябре 1999 года Der Steinkopf были единственными гостями на 10-летие "Distemper". Иногда выходили казусы, когда публика, пришедшая на другие группы, игнорировала выступления "Der Steinkopf", полагая, что немецкий язык и немецкое название — это нацистский панк, хотя в репертуаре группы есть песня "Nazis Raus" ("Нацисты прочь"). В конце 1999 года группа пытается делать больше вещей на русском языке, чтобы привлечь большее количество публики на концерты. Потенциальные хиты: "Шаг навстречу", "Вспомнить Все", "Vodka", "Одиночество". Тематика песен, автором которых на 95% всегда является А. Кочкарев, очень разнообразна, это и политические и лирические, и просто веселые песни, сочетающие в себе русскую и немецкую панк-культуру.

 

STORM

В августе — сентябре 1998 г. Евгений Гусев (ритм-гитара, вокал, тексты) и Сергей Лебедев (гитара) организовали группу "Storm". Около полугода группа ищет других членов коллектива, в итоге прибавляются басист Евгений Малинин и барабанщик Коняхин Макс.

Слово "Storm" было выбрано не случайно. Название группы полностью отобразило идею коллектива. Природа шторма несет в себе стихию, протест против тишины и спокойствия, потому и главная тема песен — протест против вещей, с которыми не согласны участники коллектива (это наркомания, стереотипное мышление и др.). Музыкальное направление, в котором работает коллектив — треш.

В конце 1999 г. группа записывает дебютный альбом.

 

Date: 2015-11-13; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию