Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ безопасности





6.4.1.ЭО должна проводить комплексные обоснования безопасности энергоблоков и оформлять их результаты в виде отчётов по анализу безопасности и отчётов по периодической переоценке безопасности.

6.4.2. Особое внимание должно уделяться анализу функциональной достаточности и надежности систем и элементов, влиянию внешних и внутренних событий, отказов оборудования и ошибок персонала на безопасность, достаточности и эффективности технических и организационных мер, направленных на предотвращение и ликвидацию проектных и ограничение последствий запроектных аварий.

6.4.3. Методология указанных анализов должна базироваться как на детерминистических, так и на вероятностных подходах. Используемые при проведении таких анализов программные средства должны быть верифицированы и валидированы. Методология анализов безопасности должна совершенствоваться на основе новейших научно-технических данных.

6.4.4. При проектировании энергоблока АС должен быть разработан предварительный ОАБ, являющийся одним из документов, необходимых для получения лицензии на его строительство. По результатам строительно-монтажных работ, пусконаладочных испытаний и опытно-промышленной эксплуатации разрабатывается окончательный ОАБ, являющийся документом, необходимым для получения лицензии на эксплуатацию энергоблока АС.

6.4.5. ЭО периодически (каждые 10 лет после начала эксплуатации) или по требованию Госатомрегулирования должна осуществлять переоценку безопасности энергоблока. Объём и полнота переоценки, а также оцениваемые факторы безопасности должны быть определены в отдельном документе. По результатам переоценки должен быть разработан ОППБ.

6.4.6. В случае выявления при проведении анализов несоответствий требованиям безопасности, ЭО должна осуществить необходимые корректирующие действия и обосновать возможность дальнейшей безопасной эксплуатации энергоблока.

6.4.7. Вероятностный анализ безопасности после проведения независимой экспертизы может быть использован в целях применения риск - ориентированных подходов в деятельности как ЭО, так и Госатомрегулирования.

Date: 2015-11-13; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию