Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В логове Дьявола





 

Роскошный автомобиль абрикосового цвета остановился у подножия здания в центре Москвы. Ночные улицы были пусты – за последние десять лет сатанинская орда приучила большую часть москвичей сидеть в своих квартирах, не высовываться и никому не открывать дверь. Но все было спокойно там, где появлялась эта машина. Дьяволопоклонники ни за что не рискнули бы помешать сидевшему в ней человеку ощущать себя полновластным хозяином жизни.

Хотя бы потому, что он приходился хозяином им самим.

Задняя дверь автомобиля распахнулась. Первым вышел плечистый бритоголовый телохранитель, в правом ухе которого торчала увесистая блямба внутренней связи. Посмотрев по сторонам, он сделал знак тому, кто сидел рядом во время поездки. Поправляя галстук, из автомобиля выбрался высокий коротко стриженый брюнет в элегантном пиджаке от кутюр. С наслаждением вдохнув ночной воздух, он двинулся к входу в здание.

В этот момент из‑за угла, пошатываясь вышел сгорбленный человек в оборванной одежде, с морщинистым чумазым лицом. Завидев впереди людей в дорогих пиджаках, он двинулся к ним, протягивая перед собой трясущуюся руку с обломанными грязными ногтями.

– Подайте на пропитание, – протянул бродяга. – Ради Христа.

Услышав это, недавний пассажир кремового автомобиля весь как‑то съежился, сжался. Но тут же он взял себя в руки и обратил свой взор на нищего оборванца.

– Подойди поближе, дорогой, – елейно произнес мужчина, оглядевшись. – Сейчас я тебе подам.

Бродяга доверчиво приблизился и тут же получил сокрушительный удар ногой с разворота в висок. Депутат Госдумы Геннадий Алексеевич Райшмановский профессионально занимался каратэ и даже побывал когда‑то в роли призера нескольких престижных соревнований. Сам он не слишком любил пускать в ход свои бойцовские навыки, предпочитая разрешать острые ситуации при помощи чужих кулаков. Но этот случай был для него особенным.

– Ради Христа… – брезгливо произнес Райшмановский, согнув правую ногу в колене и придирчиво всматриваясь в лакированную поверхность своего ботинка. – Много вас таких.

Бритоголовый бугай присел рядом с распростертым на асфальте бездомным.

– Не дышит, – констатировал он мгновением позже. – Босс, похоже, вы этого хлюпика того… приговорили. Гы‑гы.

– Вот и отлично, – зубы Райшмановского сверкнули инфернальным оскалом. Если бы грозный телохранитель, к которому депутат стоял сейчас спиной, видел это, он непременно наложил бы в штаны. – Ты знаешь, что делать.

Без лишних слов лысый амбал схватил мертвого бомжа за ноги и, брезгливо морщась, поволок его к задней части автомобиля. Кликнул шофера, и вместе они погрузили свежеиспеченный труп в багажник. Машина двинулась по направлению к ближайшему водоему, а ее хозяин, в очередной раз поправив свой галстук, вошел в небоскреб.

Там он первым делом набросился на сидевшего за пультом охраны дежурного.

– Как ты посмел пустить на территорию эту дрянь?! – брызгая слюной, Райшмановский наносил охраннику удары кулаками по голове. Бил в четверть силы, чтоб ненароком не прикончить. – Камеры зачем, мониторы для чего у тебя?! В притон к п…дарасам пойдешь отрабатывать свой «косяк», сука! – выпустив пар, депутат оставил охранника в покое, после чего проследовал по красной ковровой дорожке к отливающим холодным металлом футуристическим дверям лифта.

На последнем этаже, куда в течение трех минут вознесла Райшмановского скоростная кабина, располагалась штаб‑квартира возглавляемой Геннадием Алексеевичем партии «Россия без сатанистов». Сам небоскреб находился в активе международной корпорации «Атанас и Ко». Но мало кто в подлунном мире знал, что этой фирмой владеет через целый ряд подставных директоров‑матрешек, не кто иной, как Геннадий Райшмановский. То есть, ему на самом деле принадлежало здесь все, начиная с голубей, сидевших на спутниковых антеннах, и заканчивая крысами в подвале. А название корпорации являло собой слегка видоизмененное подлинное имя организации, во главе которой стоял Райшмановский: «Око Сатаны».

Ведь это именно он на протяжении уже почти тридцати лет тщательно готовил и осуществлял грандиозный план захвата власти в России с целью превращения страны в неиссякаемый источник удовольствий для себя и своих дьявольских покровителей.

Много лет назад, едва открыв в себе экстрасенсорные способности, Райшмановский начал искать людей, которые могли бы помочь ему развить и укрепить этот дар. Вскоре ему повезло: Геннадий познакомился с людьми из «Клуба любителей фантастики», которые, после нескольких проверок посвятили его в истинную суть дела. Оказалось, что председатель клуба, известный фантаст Ярополк Логвинов – на самом деле не кто иной, как магистр тайного эзотерического Ордена, собирающий вокруг себя людей, интересующихся оккультизмом и недовольных идеями Русской Православной Церкви. Это было по душе Геннадию – он почему‑то с детства недолюбливал священников. А открывшаяся перед ним тайная сторона деятельности клуба сулила поистине невероятные перспективы.

Под мудрым руководством Логвинова Райшмановский не только освоил все тонкости экстрасенсорики и гипноза, но и прикоснулся к таким тайнам бытия, о которых прежде не смел даже мечтать. В древних магических книгах, которые показывал учитель, Геннадий увидел портреты и имена ужасных повелителей Ада, а также способы их призыва, и текст клятвы, ведущей к ним в услужение.

Но если сам Ярополк Владиславович никогда не пускал в ход это гибельное знание и упреждал от его использования своих учеников, то Райшмановскому было мало просто разглядывать пожелтевшие от времени пергаментные страницы. Старательно прикидываясь благородным и честным – а именно эти качества больше всего ценил в окружающих Логвинов – он стал использовать любую возможность остаться одному в лаборатории магистра. Под любым предлогом – посторожить, или проследить за ходом продолжительных опытов, когда учителю, начавшему очередной эксперимент, вдруг срочно требовалось отлучиться. Или даже прибраться. Но кроме всего этого, Геннадий тщательно копировал в принесенные с собой тетради содержимое тайной библиотеки Мастера. Уже через несколько месяцев он стал обладателем полной коллекции самых смертоносных гримуаров. Только переписанных свежими чернилами на современной бумаге.

Этого было достаточно, чтобы начать собственный путь. Вскоре настал тот день, когда Геннадий Райшмановский растворился в ночи и больше никогда не появлялся на пороге деревенского домика Ярополка Логвинова. Тогда магистр не придал его исчезновению особого значения. Жаль, конечно, способный был ученик. Но все же, вольному воля.

А молодой экстрасенс тем временем пытался самостоятельно освоить знания, о которых повествовали скопированные им книги. И вот как раз отсутствие рядом многомудрого наставника сыграло с ним дурную шутку. Силы Ада, которые попытался взять под контроль Райшмановский, не стали ему подчиняться. Более того – они сделали самого Геннадия своим покорным слугой. Душа его была отныне навеки проклята, и только одно могло уберечь его от вечных терзаний в глубине Преисподней. Геннадий Райшмановский должен был открыть легионам тьмы прямую дорогу на Землю.

Чтобы добиться этого, он начал собирать армию, влияя при помощи своего экстрасенсорного дара на неокрепшие души. Тогда как раз дала течь казавшаяся незыблемой Советская власть, и многое из того, что было прежде недоступным, стало повседневной реальностью. Маги и экстрасенсы не должны были больше скрываться, опасаясь проблем с КГБ или ОБХСС. Геннадий Райшмановский быстро стал телевизионной «звездой» и обрел немалое влияние – ведь он, в отличие от множества других, кто пытался прославиться таким образом, был настоящим и очень сильным экстрасенсом.

Чтобы создать свою тайную сатанинскую империю, Райшмановский много гастролировал по провинции. Он предпочитал иметь дело не с региональными центрами, а с их сателлитами – городками, поселками и деревнями, где ему легче было бы скрыть свою деятельность от милиции или прессы. Выходя на контакт с руководителями школ и профессионально‑технических училищ, Геннадий Алексеевич подчинял их своей воле и превращал возглавляемые ими заведения в источник новых кадров для своей организации. Раз в год он посещал все входящие в сеть школы и ПТУ, чтобы провести очередной сеанс массового гипноза, на котором в детские и юношеские головы закладывались идеи насилия и дьяволопоклонничества. До поры до времени никто не мог ничего заподозрить – ведь установки, заложенные экстрасенсом в сознание слушателей, срабатывали не сразу, а лишь по достижении определенного возраста. А до той поры самые обычные мальчики и девочки продолжали жить самой обычной детской жизнью…

В 2000‑м году механизм, который Геннадий начал создавать в конце 80‑х, был запущен. Толпы жестоких убийц объявились на улицах, сея ужас и зло. Чаша народного терпения переполнялась все больше. Вскоре Геннадий Райшмановский начал политическую карьеру, сделав главным лозунгом своей кампании борьбу с теми, кого он сам и натравил на Россию. Ему сопутствовал невероятный успех – сначала экстрасенс стал депутатом Госдумы, а в 2012 году выдвинул свою кандидатуру на высший политический пост в стране и быстро набрал высокий рейтинг, опередив всех своих конкурентов, вместе взятых. Райшмановский был уверен – завтра он без особых проблем станет Президентом России. И вот тогда можно будет приступить к выполнению главной части дьявольского плана, которая откроет дорогу в мир кошмарным созданиям, которые все эти годы направляли действия экстрасенса из адской тьмы…

 

Райшмановский вышел из лифта, прошел по устланному неизменным красным ковром коридору к сработанной из твердых пород дерева массивной двери и достал из кармана пиджака изящный серебряный ключ. Повернув его в замке, он вошел в свой рабочий кабинет. Хлопнул в ладоши, чтобы включить сверхсовременную систему освещения, и, когда помещение залил мягкий искусственный свет, с наслаждением окинул взглядом великолепие окружающей обстановки.

Роскошь была главной жизненной ценностью для Геннадия, даже сейчас, почти на самой вершине власти, прекрасно помнившего свое тяжелое детство и полуголодную студенческую юность. Масштаб размаха – то был его конек. Если уж ковры – так почти всегда натуральные персидские, кроме коридоров, конечно, ведь там ходил не только он, но и помощники, и обслуга. Мебель – исключительно антикварная, помнившая прикосновения Робеспьера и Оливера Кромвеля. Или же не столь древняя, но представлявшая историческую ценность иного рода. К примеру, стоявший в кабинете Райшмановского письменный стол принадлежал когда‑то Иосифу Сталину.

Картины – так только подлинники великих мастеров, украденные по заказу депутата из величайших музеев мира. Причем не из запасников, что бывает довольно легко, а непосредственно с экспозиций – ведь самая ценная добыча находится именно там. По мотивам знаменитых краж, которые совершили для Райшмановского лучшие профессионалы воровского дела, было даже снято несколько голливудских фильмов.

Если мясо – так непременно дичь, доставленная из лучших заповедников России и Европы. Черная икра – так килограммами. Коньяк – только самый лучший, и чтоб на стол были выставлены десятки бутылок, а где‑нибудь по соседству стоял груженый такими же мини‑фургон. А на закуску – изысканные деликатесные яства из кухонь разных народов мира.

Женщины… О, в грехе разврата Райшмановский давным‑давно превзошел самого Казанову. Он брал с собой в постель или в бассейн до дюжины женщин, девушек и девочек – в возрасте от десяти до сорока пяти лет. Разумеется, альковные развлечения депутата‑экстрасенса являли собой одну из его величайших тайн. Не все его любовницы доживали до вечера следующего дня, а состав специальной бригады, похищавшие тех, кого Геннадию не удавалось соблазнить, регулярно менялся – чтоб никто не сболтнул лишнего. Отслужившие свое работники отправлялись рыбам на корм. Живой силы Райшмановский не жалел – ведь ее источник был у него даже более неиссякаемым, чем запасы коньяка и черной икры.

Всласть налюбовавшись деловой частью своих владений, Райшмановский удобно устроился на мягком черном диване и извлек из внутреннего кармана пиджака новейший коммуникатор iPhone 6. Один из опытных образцов, который за несколько месяцев до поступления этой модели в продажу подарил ему лично глава компании Apple Стив Джобс. «Ты будущий Президент, Геннадий, – улыбаясь, промолвил Стив, – а у каждого Президента России непременно должен быть новейший iPhone!». Впрочем, вряд ли Джобс был бы так благодушно настроен, если знал, с кем на самом деле он говорит…

– Доброй ночи, Харракс, – сказал Райшмановский, послав мгновенный вызов нажатием одной из клавиш. – Ты опаздываешь.

– Ave Satana! – раздался в трубке грубый хриплый голос подручного. – Я скоро буду, босс. Уже подъезжаю.

– Ну‑ну, – лидер «России без сатанистов» прервал разговор.

Некоторое время он, сунув руки в карманы, бесцельно слонялся по просторному, уставленному антикварной мебелью и предметами роскоши кабинету. Главарь сатанистов размышлял над тем, какой будет его иннаугурационная речь, шепотом проговаривая некоторые особо понравившиеся фразы. «Это Россия, – думал Райшмановский, – а значит, нужно побольше пафоса, паники. Побольше имперского величия. Быдло такое любит…».

В коридоре послышались чьи‑то быстрые шаги. В дверь постучали.

– Войдите! – небрежно бросил Райшмановский, нажимая одну из кнопок на пульте письменного стола. Дверь кабинета не только на вид казалась непробиваемой. Под слоем дерева скрывался титановый щит, а хитрое устройство двери не позволило бы взломать ее даже выстрелом из гранатомета. В своем штабе Геннадий Райшмановский мог спокойно пересидеть хоть штурм спецназа, хоть революцию, хоть войну. В крайнем случае, он мог подняться на крышу, где его ждал личный вертолет.

В кабинет вошли четверо. Один – приземистый лысый громила с длинными жилистыми руками, покрытыми плотной вязью татуировок и шрамов. То был Харракс, один из приближенных Райшмановского, курировавший самые острые акции.

В троих его спутников можно было узнать тех самых сатанистов, которые утром «пытались убить» депутата в останкинской студии. Один из них все время потирал колено. Еще один держался за разбитый травматическим выстрелом локоть.

– Вы славно поработали, ребятки! – провозгласил Райшмановский, присаживаясь на диван. – И заслужили славную награду, – хозяин кабинета полез за бумажником. – Вам – по тысяче долларов, – Геннадий рассчитался с рядовыми сатанистами. – А тебе – три, – самая крупная сумма досталась громиле. – И еще по тысяче для остальных.

Харракс обеспечивал отход группы – неудачливых убийц забирала из студии вовсе не полиция, а этот татуированный бугай и двое его напарников, которые сейчас ждали внизу, в машине.

Глаза четверки алчно заблестели. Каждый уже представлял, как он потратит свой гонорар за прогремевшую на всю страну акцию. Фантазии молодых дьяволопоклонников не простирались дальше алкоголя, наркотиков и проституток. Только Харракс решил отложить полученные деньги, чтобы когда‑нибудь приобрести маленький домик на берегу озера. Разумеется, доля парней, что ждали в машине, при этом существенно снизилась.

– Но это еще не все, – интригующе произнес кандидат в Президенты. Склонившись над столом, он что‑то нажал на пульте, и в одной из стен кабинета открылась секретная ниша. Там, на голом холодном полу, сидели несколько заплаканных перепуганных детей.

– Выбирайте! – захохотал Райшмановский. – И помните мою доброту, от себя ведь отрываю.

При этом он несколько покривил душой – дети были отобраны специально для поощрения особо отличившихся прислужников. Их собирали в детдомах и на улицах, и многие были уже испорчены – а ведь сам Геннадий предпочитал совращать чистеньких невинных малюток из приличных семей. К тому же, в нише сидело и несколько мальчиков – а Райшмановский, при всей своей порочности, брезгливо относился к гомосексуализму.

– Я вон того пацана возьму, черненького! – тяжело дыша, произнес один из молодых сатанистов, у которого уже оттопырились джинсы.

– А я вот эту девчонку, – парень с ушибленным локтем поманил пальцем свою избранницу.

– Эх, я тоже ее хотел, – посетовал третий. – Ну да ладно. Вон ту возьму. Все равно потом поменяемся.

– А ты, Харракс? – полюбопытствовал Райшмановский, заметив, что лидер бригады не торопится делать выбор.

– Мне что‑то не хочется сегодня, – замялся лысый. – Устал. Братве сейчас позвоню, может они будут, – Харракс потянул из кармана своей жилетки мобильник.

Когда бойцы, уводя с собой одного мальчика и четверых девочек, покинули кабинет, Райшмановский заложил руки за голову и задумался. «За Харраксом надо бы приглядеть. Какой‑то уж слишком спокойный он стал, мягкий. Того и гляди, оступится, а то, чего доброго и предаст».

Потом он вспомнил об еще одном очень важном деле и снова взялся за свой iPhone. Нынешней ночью у депутата‑сатаниста был уникальный шанс одним ударом уничтожить тех, кто еще мог попытаться ему противостоять.

Верхушку ненавистной всем дьяволопоклонникам Русской Православной Церкви…

 

Date: 2015-11-13; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию