Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воины Церкви





 

Обеспокоенные внезапным исчезновением Патриарха, оставшиеся в театре священники решили не продолжать увеселения, а немедленно начать поиски владыки. Иерей Макарий позвонил в штаб епархиального управления и отдал приказ отправить все свободные экипажи на прочесывание городских улиц. Страшно, а главное – стыдно было в такое верить, но сатанисты вполне могли воспользоваться моментом, чтобы похитить духовного лидера всех православных. Осуществили же они дерзкую попытку убийства в прямом эфире кандидата в Президенты Геннадия Райшмановского.

Распоряжение, которое Патриарх отдал иерею Макарию два года назад, в день трагической гибели иеродьякона Амвросия, привело в действие дремлющий до поры механизм, созданный людьми, возглавлявшими Русскую Православную Церковь в далеком 1666 году. Именно тогда, после кровавого столкновения со слугами Сатаны, появления которых на Святой Руси никто не ожидал, после победы, одержанной ценой грандиозных потерь, стало ясно, что Церковь не может эффективно бороться с врагами при помощи одних лишь молитв и крестов. Главный удар триста тридцать три года назад приняло на себя ополчение, сформированное из государевых солдат и простых прихожан, а священники и монахи лишь поддерживали бойцов Божьим словом. Но уже тогда святые отцы предвидели, что отношения Дома Господня и Государства Российского не всегда будут столь безупречны, что сатанинская скверна, пробравшись в расписные терема и хоромы, сможет однажды прожечь своей ядовитой слюной сей мирообразующий пакт. Церковь должна была создать собственное боевое подразделение, которое смогло бы успешно противостоять новой атаке дьявольских сил без помощи светских властей – на случай, если такая помощь станет невозможной.

И такое подразделение было создано. Функцию воспитания будущих воинов Церкви главным образом взяли на себя тут и там разбросанные по стране монастыри. В них, надежно укрытых от посторонних глаз, укреплялось тело и закалялся дух всякого, кто пожелал встать на путь защитника святой православной веры. Нечто подобное позже стали практиковать в Китае монахи Шаолиня – после того, как один из великих воинов Церкви, закончив свое обучение, отправился в Азию с христианской миссией. Правда, потом китайцы предпочли исказить реальную историю, выдав знания и навыки, полученные от русского мастера, за собственные достижения.

Воины Церкви, крепкие телом и стойкие духом, на протяжении столетий незримо присутствовали среди прочих людей. Они в совершенстве владели приемами единоборств и разнообразным оружием. По мере того, как прогрессировала человеческая цивилизация, умножались и способности воинов Церкви. Выпускник современного монастыря запросто мог совершить кувырок или сальто, метко стреляя при этом с обеих рук. Или метать ножи точно в цель, сбегая по склону спиной вперед. Воины Церкви владели секретами знахарства, а также психокинетическими техниками, которые порой позволяли им одержать над противником верх еще до начала сражения.

Истории о героических православных батюшках, демонстрировавших чудеса доблести и солдатского мастерства во время Великой Отечественной Войны, возникли не на пустом месте. То были именно они – воины Церкви, чья сила веками вскармливалась и взращивалась в русских монастырях. Сталин не смог раздавить эту силу, Гитлер не смог ее одолеть – и новые защитники православной веры ступили под деревянные своды монашеских келий, чтобы возможно, стать теми самыми кольями, из которых будет выстроен несокрушимый частокол на пути новой сатанинской орды, когда та в очередной раз хлынет на Русь. Армии Наполеона и Гитлера стали для воинов Церкви лишь внеплановыми тренировочными этапами перед настоящим испытанием. Но, даже когда оно началось, Церковь еще довольно долго не спешила выводить свой ударный резерв из тени. Это случилось два года назад, когда Патриарх приказал прекратить расследование деятельности сатанинской секты и приступить к вооруженному сопротивлению.

С тех пор картина уличных баталий несколько изменилась. Теперь далеко не всегда совершившим очередное чудовищное деяние сатанистам удавалось уйти безнаказанными. Пускай милиция, ставшая вскоре полицией, и бездействовала – но на пути у выродков вдруг вставали, точно спустившись с небес, рослые мужчины в длинных плащах. Черных, как и у самих дьяволопоклонников. Но только одежда этих людей была черной, души же их были светлыми, мысли – чистыми, а миссия – очистительной. И, чтобы очистить русскую землю от дьявольской скверны, в ход шли многие средства. Кулаки и ступни, дубинки и мечи, огнестрельное оружие и гранаты. Порой воинам Церкви удавалось не просто покарать богохульных убийц, а предотвратить их очередное кровавое пиршество. Такие дни становились самыми счастливыми, и немало кагора бывало выпито под вечер их, в ознаменование спасения чьих‑то невинных душ.

Но воинов Церкви, при всех их возможностях и технической оснащенности, все же было существенно меньше, чем сатанистов, которых, как иногда казалось, год от года собирают по частям на какой‑то спрятанной в лесу дьявольской фабрике. Они не могли поспеть повсюду, и они, разумеется, не были бессмертны. Лишь поначалу вандалы, едва завидев их, начинали трястись от ужаса, впадали в ступор или, напротив, обращались в паническое бегство. Очень скоро сатанисты поняли, что имеют дело не с ангелами, а с самыми обычными, просто очень сильными и умелыми людьми. И они приняли этот вызов, всякий раз вступая с воинами Церкви в ожесточенную схватку. И если православные бойцы воевали умением, то сатанисты – числом. Нечасто, но удавалось им убить или тяжело ранить кого‑нибудь из воинов Церкви.

Ситуация осложнялась тем, что полиция, повинуясь законодательству, хватала и тех, и других. Немало воинов оказалось и в местах лишения свободы. На допросах они говорили, что являются просто народными мстителями, уставшими от кровавого беспредела. Но закон есть закон, и в глазах правосудия мститель, уничтоживший маньяка, является ничуть не меньшим преступником, чем сам покойный маньяк…

Уличные битвы воинов Церкви с бандами оголтелых дьяволопоклонников гремели в городе и сегодня. Но пропажа Патриарха являлась ЧП такого масштаба, что часть запланированных операций пришлось отменить. Это означало – пожертвовать чьими‑то жизнями, и этот выбор был невероятно трудным. Но окончательное решение было, все же, очевидным. Пленение, бесследное исчезновение главы Русской Православной Церкви, или, упаси, Господи, его гибель, во‑первых, ужасно деморализовали бы всех православных людей, лишив их сил к дальнейшему сопротивлению. А во‑вторых – такое событие невероятно воодушевило бы сотни тысяч дьяволопоклонников и вполне могло подстегнуть их на то чтоб устроить какую‑нибудь «судную ночь», как в американском кино. Вся огромная страна могла в течение нескольких часов прекратить свое существование.

Этого ни в коем случае нельзя было допустить! Именно поэтому иерей Макарий, бывший вторым человеком после Патриарха – не в общеизвестной иерархии, но во внутреннем, тайном устройстве церковного двора – принял достаточно спорное решение об усиленных проверках особо опасных районов города. Главной «горячей точкой» Москвы считалось Южное Бутово. Именно там у сатанистов имелись свои штабы, укрепрайоны и подземные дьявольские храмы. Именно туда, в случае похищения, могли, вернее всего, повезти Патриарха.

 

Date: 2015-11-13; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию