Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энтузиазм, основанный на духовности. Задача с высоким/низким уровнем опасности





Основан на страхе

Основан на доверии

Задача с высоким/низким уровнем опасности

Задача с высоким/низким уровнем риска

Порождает послушание

Унифицирует цель

Выявляет посредственность

Порождает высокий уровень развития

Лишает индивидуальности

Поощряет индивидуальность

Вызывает распад

Поддерживает гармонию

Вызывает застой

Порождает перемены

Создает парадигму заключенных

Создает парадигму первооткрывателей

Стыдит и обвиняет

Признает и воспевает

Исключающий

Инклюзивен

Поощряет ограниченное мышление

Поощряет новаторское и творческое мышление

Мотивирует напоказ

Мотивирует духовно

Традиционный

Преображает

Эта модель была взята из проекта Билла Гоулда о Трансформационном мышлении и идеально показывает различающиеся результаты, которых вы достигнете, если будете основывать свои цели на эго-я или на духовности. Стимул эго-я силен. Но это отрицательная мотивация, подпитываемая страхом и угрозой. Он лишает вас сил и запирает в парадигму, в которой страх подавляет стремление к свободе. Он распространяет ограниченное и близорукое мышление. И наоборот, стремление, основанное на духовности, мотивирует стремление к успеху, а не уклонение. Все начинается с доверия и попытки поощрять индивидуальность в людях, продвигая силу, порожденную гармоничными совместными усилиями настроенных на общую цель людей.

Распространенность мыслительных плотов конкуренции в мировых системах, таких как экономика, демократия, законодательство и образование, убедила людей в их содержательности, однако какие альтернативы мы имеем? Во всем, за исключением вашего имени, вы находитесь под влиянием мира, который настаивает, что у вас ничего не выйдет без эго-я, которое помогает вам достичь успеха. Вы усвоили, что если не ставить свою собственную безопасность и комфорт превыше всего, вероятно, вы окажетесь в меньшей безопасности и комфорте, чем другие. Вы верите, что без влияния и власти контролировать окружающих вас людей и происходящие с вами событий вы останетесь на милость других людей и невротической реальности, которая наказывает необразованных и слабых. Но это не единственная действительность, доступная вам. Если вы остановитесь и прислушаетесь к выбору, который предлагает вам спокойный разум, вы поймете. Мы должны сделать новый выбор и очистить наш дом от эго-я, непрошенного жильца, который в нем обосновался.

Помогает ли вам извечная борьба за обеспечение экономического благосостояния, сохранение отношений, статуса, положения и общего чувства самоуважения достичь удовлетворения? Конечно же, нет, но вы все равно не перестаете бороться. Это кажется нормальным, неизбежным, легким. Огромная часть населения стран Запада приняло эти проблемы как «систему», слишком обширную, чтобы на нее мог повлиять незначительный вклад одного человека. Но это всего лишь отговорка. Выгоните непрошенного обитателя вашего дома, разрушьте стены эго-я, и внезапно вы найдете источник страха, похороненного глубоко в вашем сознании. Это может быть страшнее, чем кажется. Подобно замешательству заключенного, перед которым открывается дверь его камеры после целой жизни, проведенной в заточении, страх неведомой свободы может оказаться глубже, чем испытываемые по жизни страдания.

Пока население земного шара предпринимает попытки комфортно разместить эго-я, воплощая его жизненные амбиции и страхи, мы продолжаем распространять страсти и неприязнь, а не стремление искоренить страдания. Мы движимы эго-я, а не духовностью, и в страхе бежим не от реальной угрозы, а от воображаемой, а она продолжает расти. Ваш разум является реальностью, и эта реальность переполнена имуществом непрошенного пришельца настолько, что вы больше не видите стен, потолка, пола, ограничений, которые были выстроены в бесконечном пространстве. Выбрать эго-я — значит закрыть глаза на зрелого себя и обитать в детском разуме, с которым вы были рождены. Эго-я — это не вы. Оно тенью проникает в вашу реальность и становится сильнее каждый раз, когда вы принимаете разделение, разрушаете с кем-то связь или гонитесь за личным успехом за счет окружающих вас людей. Вы вольны выбирать сознание или бессознательность, полноту ума или глупость, разум ребенка или зрелый ум. Вы можете предпочесть оставаться обособленным и принимать реальность разрушительного доверия, углубляя непочтительность и страдания, которые являются неизбежным результатом использования эго-я, или вы можете выбрать сознательность и очистить дом от непрошенного гостя. Ибо дом — это то, кем вы являетесь. Эго — продукт разума, а не сам разум, однако вы нуждаетесь в таком продукте не больше, чем кулак нуждается в том, чтобы быть продуктом ладони.

 

Date: 2015-11-13; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию