Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перерождение





Позиция единого времени утверждает, что вы являетесь многомерным отображением всего, что вы когда-либо переживали и энергично накапливали в вашем сознании, теле и духе. Ваше прошлое продолжает жить в вас, и чтобы ваше прошлое было другим, нужно перемениться самому сейчас. Это означает изменить вашу реакцию на настоящие события и прекратить жить событиями прошлого, которые являются их причиной. Каждое переживание настоящего дает вам возможность в настоящем времени расширить познания о самом себе для того, чтобы изменить свое будущее.

Большинство людей проживают жизнь, не понимая, что они делают, о чем думают, что говорят и чувствуют. Они не живут в настоящем, они всегда планируют, мечтают, надеются, вспоминают, размышляют о том, что искусство жизни требует столько же знаний, сколько требует вождение или чистка зубов. Если вы научитесь наблюдать за настоящим, а не быть его бессознательным участником, вам станет комфорт­но в едином времени, и вы больше не попадетесь на удочку иллюзии превращения. Как только вы овладеете этим навыком, сознательно применяя свой выбор на практике, каждое событие превратится в возможность, где будущее выбирает вас, а не вы хватаетесь и держитесь за него в отчаянии.

Идея о том, что будущее выбирает вас, может показаться абсурдной, если вы были воспитаны в мыслительной системе, которая крепко держится за идею свободной воли, но так происходит потому, что традиционный взгляд воспринимает вселенную как материальное место или как трехмерный объект. Восприятие меняется, когда вы начинаете думать о вселенной, как о сознательном творении, как о чем-то более живом и развивающемся, чем просто объект. Вселенная подобна огромному озеру в едином времени, связывающем вместе молекулу за молекулой условия, создаваемые эго-я. Рябь химической, кинетической, механической и других видов энергии увядает в его глубинах, и если бы мы наблюдали за этими силами без участия эго-я, то это бы напоминало просмотр спектакля, разыгрываемого перед нами. Однако мы предпочитаем воспринимать эго-я как нечто реальное и, таким образом, становимся актерами во вселенной, пишем наши собственные сценарии и занимаем одну или две сцены для нашего личного удовольствия. В сущности, большинство людей участвуют в создании этого спектакля и проводят свои жизни, пытаясь подменить естественную эволюцию вселенной желаниями и антипатиями своего эго-я. Только эго-я может всерьез верить, что вся вселенная должна принять именно его сценарий, где прописаны «мои» желания.

Вот что имеется в виду, когда говорится о будущем, которое выбирает вас, а не вы его. Вселенная поглотит каждую волну ряби, которую вы когда-либо создавали на поверхности озера единого времени, потому что вы уже пустили ее в свое будущее и, таким образом, в будущее вселенной. Вместо того чтобы создавать что-то еще в попытке исправить то, что пошло неверно, станьте наблюдателем, а не участником. Тогда условия, на которых выросла нежелательная ситуация, исчезнут.

А сейчас позвольте этой идее выйти за рамки времени и последуйте за своим сердцем, отвечая на вопрос: «Что произойдет с энергетическими условиями, которые я создал при жизни, после того, как я умру?» Энергетическая рябь, которую вы создаете на поверхности озера единого времени, не замрет после смерти, так как смерть не является препятствием для энергетических форм, которые вы запустили в свое будущее. Время и пространство — не преграда для энергии. Вселенная — это идеальный организм, который создает события здесь и сейчас в правильный момент, чтобы вы могли их пережить, когда вам это нужно. Вы тоже находитесь под воздействием своих собственных мотивов, и через этот процесс создания условий, через бесконечное время, в среде безграничной энергии и потенциала вы проектируете условия для своего перерождения в физической реальности.

Вопрос в том, как и почему это происходит?

Взгляните на данный процесс следующим образом: вы верите, что вы существуете, не так ли? На протяжении всей книги я акцентировал ваше внимание на том, что то, во что вы верите, становится реальным в физическом мире. Ваше эго-я — это ментальное проявление вашей веры в собственную личность, таким образом, если эго-я верит, что вы являетесь основным капиталом физической реальности, вселенная с готовностью устраивает вокруг этого создания разума физическое отражение в будущем. Когда вы идете по жизни, относясь к событиям как к «моим» и нужным «мне», вы создаете энергетическую рябь, за которую несете ответственность. Подобно бродяге, разбрасывающему мусор, в следующий раз, когда вы пойдете обратно, мусор все еще будет лежать на вашем пути, и так будет до тех пор, пока вы не позаботитесь о том, чтобы убрать его.

Ваши жизненные привязанности похожи на маленьких энергетических малышей, которые перерастают из ментальной формы в физическую, из потенциальной возможности в реальность, из настоящего в будущее, ожидая, когда ваше сознание актуализируется. Пока вы не научитесь отключать эго-я от событий, проекций, жизненных перемен, вы продолжите создавать энергетические «хвосты», за которые понесете ответственность в будущем.

В бесконечном временном пространстве, неподверженном смерти, энергия, которую вы спроектировали на ваше будущее, является условием обеспечения вашего перерождения в другой жизни. Энергия не считается с барьерами, которые мы воспринимаем в нашем физическом мире. Рябь на воде озера единого времени — это естественный кармический механизм, отражающий назад все, что, по-вашему, является «моим», ведь это ваши детерминирующие обстоятельства, в которых вы пребываете в физической форме, продолжая создавать условия для будущего существования.

Сохранение эго-я подобно привязке к энергии, которая вам не принадлежит. Это также иллюзия «моего». Эго-я обеспечивает ваш физический возврат к прежним условиям, поэтому, скорее всего, вам придется вернуть ваш энергетический долг. Как только вы откажетесь от всех своих эмоциональных, физических, ментальных и духовных привязанностей, физический мир перестанет отражать условия, в которых вы существуете. И тогда вы перестанете существовать. Эго-я погибнет. Ирония заключается в том, что «вы» на самом деле никогда не существовали, кроме как в форме набора условий, которые считали реальными.

Date: 2015-11-13; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию