Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не прячьтесь от любви. Многие христиане, глубоко привязанные к своим близ­ким, обнаруживают, что некоторые страницы их жизни «за­мусолены» чувством подавленности






Многие христиане, глубоко привязанные к своим близ­ким, обнаруживают, что некоторые страницы их жизни «за­мусолены» чувством подавленности, неспособности спра­виться с требованиями, предъявляемыми жизнью. Им трудно «держаться на плаву», а иногда получается так, что чужие по­требности и переживания их захлестывают. Они не умеют от­делять чужие потребности от своих.

Вторая фундаментальная потребность развития — на­учиться отделять себя от других, проявлять собственную волю и устанавливать границы.

Что такое границы?

Границы — это знак владения, управления, ответственности. Помните, как на Диком Западе клеймили скот? Владельцы ранчо ставили свой знак на боку каждой принадлежавшей им коровы. Это правильно, ведь если ограда между пастбищами рухнет и стада смешаются, с помощью клейма владельцы лег­ко отделят своих животных от чужих, а без этого знака никто не мог бы установить, где чей скот.

Границы — это наше «клеймо», это способ устанавливать владельца, они показывают нам, что принадлежит нам, а что нет (это не менее важно). Люди с неразвитыми границами по­стоянно влезают в чужие дела, забывая о собственных. Пока они решают чужие проблемы, на свои у них просто не остает­ся времени.

Границы нужны для самоидентификации человека, они дают нам ясное представление о том, где начинается и где кончается наше «я». Это необходимо для любви. Человек, не знающий, какие именно мысли, чувства, ценности, побуж­дения и поступки принадлежат лично ему, не может быть уверен, по доброй воле он совершает ради другого какой-то самоотверженный поступок или же делает это из чувства долга, страха либо вины (акт самопожертвования всегда дол­жен быть добровольным, если он мотивирован любовью к Богу или людям). Четкие границы оберегают врата любяще­го сердца.


 

5. ПОТРЕБНОСТЬ В ОТДЕЛЕНИИ

Date: 2015-11-13; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию