Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 38. – Ты не сможешь прогнать меня, даже если постараешься





 

– Ты не сможешь прогнать меня, даже если постараешься. Так что лучше и не пытайся.

– В таком случае, – сказал он, – отправляйся вниз, на кухню, и приготовь завтрак.

– Пойдешь со мной? – спросила она, и ее безупречные брови с надеждой приподнялись.

Стар улыбнулся с видом царственного согласия.

– Бог мой, да неужели ты подумала, что я позволю тебе в одиночку бродить по моей кухне?

– Да ты просто трус! Испугался, что я приготовлю такой кулинарный изыск…

Стар усмехнулся:

– Детка, я могу сегодня чувствовать себя королем, но у меня в штате нет личного дегустатора пищи. Так что лучше уж я тебе помогу.

– Наверное, я должна научиться готовить, а, Стар? – спросила Диана, внезапно став серьезной.

– Ни за что! – быстро ответил он.

– Ну слава Богу! – искренне воскликнула она. – Боюсь, я просто не приспособлена для такого рода занятий.

– Меня это не интересует, – так же искренне сказал Стар. – Я слишком хорошо знаю, для чего ты приспособлена. – И он провел пальцем по ее губам.

– Эй, Стар, прекрати! – побранила она его. – Я голодна!

– Я знаю. Я тоже. – И его рука скользнула под голубой пуловер.

Диана взвизгнула, с силой оттолкнула его и тут же торопливо пошла по балкону. Стар следил, как она рванулась к двери, как взлетали ее длинные стройные ноги. Улыбаясь, он отправился следом за ней. Войдя в спальню, Диана сказала, что хочет что‑нибудь на себя надеть. Стар кивнул и повел ее в большую гардеробную. Диана взяла черные твидовые брюки и бледно‑желтый пуловер.

Стар одобрительно хмыкнул и уселся в кресло, наблюдая. Диана пыталась застегнуть брюки. Они были настолько тесными, что ей это никак не удавалось сделать.

Стар с веселым интересом смотрел, как Диана сражалась с пуговицами гульфика; волосы упали ей на лицо, от усилий она высунула кончик языка…

– Требуется помощь? – усмехаясь, спросил он через несколько секунд.

– Нет! – Диана упрямо тряхнула головой. – Я сама справлюсь, благодарю вас, сэр.

– Ну как угодно, – сказал он, рассеянно потирая грудь. Диана выглядела и комично, и крайне привлекательно. И очень сексуально, хотя сама она того и не ведала. Она так вертела бедрами, пытаясь застегнуть пуговицы, что у Стара пересохло во рту.

Диана боролась и упорствовала.

Но наконец огорченно вздохнула. И, стиснув зубы, тихонько выругалась. Ей так и не удалось стянуть брюки на своем плоском животе. До Дианы донесся низкий смех Стара, она откинула с глаз упавшие волосы и уперлась руками в бедра.

– Черт бы побрал эти штаны! – воскликнула она, глядя на Стара в упор. – Мне не застегнуть эти проклятые пуговицы! Должно быть, я ужасно разжирела!

Смеясь, Стар поднялся с кресла. И сообщил:

– Нет, милая, ты не разжирела. Ты безупречно сложена.

Он взял Диану за талию, поднял в воздух и понес к растерзанной постели. Усадив ее на край, он опустился перед ней на колени. Сначала он подвернул слишком длинные штанины. И при этом, не удержавшись, наклонил голову и поцеловал подъем босой ноги.

Потом усмехнулся и сказал:

– Так что же будем делать, мисс Бакхэннан? Застегивать на вас штанишки… – он погладил внутренние стороны ее длинных ног, – или снимем их?

– Застегивать! – ответила она после короткой паузы, не совсем уверенная, что сделала правильный выбор. – Ненадолго.

– Ну, тогда застегнем, – сказал Стар, мягко опрокидывая Диану на спину и ложась на кровать рядом с ней. Опершись на локоть, он с легкостью застегнул брюки.

– Я искренне надеюсь, – пробормотала Диана, улыбаясь, – что ты будешь хотя бы наполовину так же ловок, когда начнешь расстегивать эти штаны.

– Милая моя, – заверил ее Стар, сверкнув черными глазами, – я это сделаю куда быстрее и лучше!

Диана расхохоталась, вскочила с кровати и закричала:

– Есть! Есть! Я хочу есть! Умоляю, накормите меня! Они вместе спустились вниз, в кухню. После множества поцелуев, ударов друг о друга и о кухонную мебель и долгого смеха они наконец состряпали нечто относительно съедобное. Бекон, который жарила Диана, отчаянно подгорел, зато его оказалось на блюде столько, что можно было бы насытить самую прожорливую семью человек из восьми, не меньше. Стар занимался тостами, и они сгорели точно так же, как полуобуглившийся бекон.

Но все это не имело никакого значения.

Они соскребали обгоревшую часть тостов и намазывали их джемом из черной смородины. Они отрезали черные куски бекона, перехватывая друг у друга наиболее съедобные полоски и издавая победоносные вопли, когда удавалось отыскать почти не почерневший ломтик.

Кофе тоже оставлял желать много лучшего. Диана тут же обвинила во всем кофемолку, сказав, что проклятая штуковина не может мелко смолоть зерна; именно поэтому черная горячая жидкость в их чашках костяного китайского фарфора оказалась слишком крепкой и горькой.

Но Стар поинтересовался, не в том ли дело, что Диана просто насыпала слишком много кофе в турку? Диана, не колеблясь, сообщила, что ничего подобного не было.

К счастью, у них был другой напиток, который оказалось невозможно испортить. Стар выжал в хрустальные бокалы сок из нескольких апельсинов и подал Диане, удивившейся, что он наполнил высокие бокалы лишь до половины. Стар подмигнул ей и исчез в кухне. Вскоре он вернулся, держа в одной руке бутылку охлажденного шампанского, а в другой – два бокала. Через левую руку Стара было перекинуто белое полотенце.

Ухмыляясь, он остановился рядом со стулом Дианы и продемонстрировал ей этикетку на бутылке, как это делается в хороших ресторанах, когда клиент заказывает шампанское. Диана немедленно включилась в игру.

Сделав небрежный жест рукой и кивнув, она сказала холодным, капризным тоном:

– Да, Пьер, «Пайпер‑Хайдсик» восемьдесят седьмого вполне подойдет.

– Qui, мадам, – сказал Стар, отвешивая ей низкий поклон и ставя на стол бокалы.

С той же легкостью, с какой он делал все, Стар обернул белым льняным полотенцем бутылку, вытащил пробку и, убрав полотенце, налил искрящееся вино в хрустальный тюльпан.

Диана взяла его, изящным движением поднесла к губам и отпила чуть‑чуть. Подумав, она сказала:

– Bon, Пьер.

– Ах, merci, merci, – просиял он.

А потом довольный официант расхохотался и поцеловал надменную гостью прямо в губы, заканчивая игру. Стар опустился на стул и долил в бокалы с апельсиновым соком шампанского. Они чокнулись и выпили.

Часом позже они все еще сидели за столом, потягивая смесь апельсинового сока с шампанским и соглашаясь, между смехом и поцелуями, что напиток весьма неплох. Потом их обоих потянуло в сон. Оставив мытье посуды на потом, они вернулись в спальню.

Когда они проснулись, был уже полдень. Они лениво искупались вместе, неспешно занялись любовью, потом снова приготовили не слишком аппетитную еду, наконец, уселись на балконе, чтобы полюбоваться восходящими звездами.

В ту ночь они легли поздно и мирно проспали до утра. Проснулись оба отдохнувшими и свежими. После полуденного завтрака Диана потребовала, чтобы они вышли из дома и поискали Блэкстара. Диана в надежде на знакомство прихватила несколько кусков сахара. Блэкстар действительно оказался неподалеку. Он услышал смех и голоса, когда Стар с Дианой вышли на широкое парадное крыльцо. Не успели они спуститься по каменным ступеням, как он оказался перед ними, вскидывая голову и фыркая, – он требовал внимания.

Диана рассмеялась. Она похлопала коня по шее и мягким, ласковым голосом стала говорить, как он хорош и как она надеется, что он позволит ей прокатиться на нем. Она немножко подразнила его: положила на ладонь кусок сахара, но, прежде чем он успел взять лакомство, Диана сжала кулак и убрала руку за спину.

Но ей ни на секунду не удалось одурачить коня. Он заржал, выражая свое возмущение, шагнул вперед и вытянул шею, заглядывая Диане за спину и фыркая в поисках сахара, и его бархатная морда ткнулась в сжатый кулак девушки.

– Лучше отдай, а то он может тебя укусить, – предостерег Стар.

Кивнув, Диана протянула сахар Блэкстару и нежно поглаживала коня, пока тот брал кубики сахара – не спеша, по одному, – и жевал их с таким наслаждением, словно в жизни не пробовал ничего вкуснее.

– Дружба! – гордо возвестила Диана. – Я понравилась Блэкстару. Уверена, он с радостью позволит мне сесть на него верхом!

– Ну, на это особенно не рассчитывай, – сказал Стар, беря Диану за руку. – Никто еще не садился на него, кроме меня. – И, обращаясь к жеребцу, спросил: – Ну, как ты настроен, парнишка? Не хочешь ли закусить сахар овсом?

Стар повел Диану вокруг дома, и Блэкстар последовал за ними. Задний двор состоял из нескольких террас. Здесь не было тех цветов и кустарников, что обычно сажают возле домов. Здесь царила естественная красота. Яркие розовато‑оранжевые цветы дикого водосбора и белого вереска были куда наряднее, чем их пышные садовые родственники. Ароматные кедры стояли вдоль пересекающихся дорожек, вымощенных простыми камнями. В центре двора был трехъярусный фонтан, и во многих местах стояли уютного вида мягкие садовые кресла.

За изгородью, спрятавшейся среди деревьев в пятидесяти ярдах от дома, выше по склону, располагались конюшни и загон. Он был пуст, его ворота распахнуты настежь, на толстой перекладине сверкающими серебряными буквами было написано имя лошади. Стар ушел в полутемную конюшню и принес куль овса.

– Ну, увидимся позже, – сказала Диана огромному коню.

Стар неосторожно сказал Диане, что хотел бы позже показать ей одно местечко в горах, куда он отправляется, чтобы успокоиться и расслабиться. Там, выше по склону, есть уединенная крохотная долинка с горячим источником минеральной воды, и он выкопал вокруг него бассейн.

Естественно, Диана не пожелала ждать. Она потребовала, чтобы они отправились туда немедленно. Стар показал на небо, все затянутое большими пухлыми тучами.

– Похоже, вот‑вот хлынет дождь. Лучше нам пойти к горячему источнику завтра утром.

Диана подошла к нему вплотную и обняла за талию.

– Пожалуйста, Стар, покажи мне родник сейчас! У подумаешь, упадет на нас несколько капель! Я ничего не имею против. Кроме того, если мы поспешим, мы можем обогнать дождь.

Но им не удалось обогнать дождь.

До источника оставалось не меньше сотни ярдов, когда в быстро потемневшем небе сверкнула первая молния и послышался оглушительный раскат грома.

Они переглянулись, улыбнулись и, повернувшись, поспешили вниз по склону. Но ливень настиг их и немилосердно колотил Стара и Диану, пока они спускались вниз. Они визжали и хохотали.

Когда они добрались наконец до дома, то уже промокли насквозь. Задыхаясь, они нырнули под навес крыльца и тут же молча начали снимать с себя мокрую одежду. Обнаженные, они посмотрели друг на друга, рассмеялись и поцеловались. И еще раз поцеловались.

Стар подхватил Диану на руки и поднялся с ней наверх.

Гроза все усиливалась, пока они купались в черной мраморной ванне; невероятно крупные капли бешено колотили в стеклянную стену перед ними. Небо стало черным, как глубокой ночью, и оглушительные раскаты грома отдавались эхом по всему дому.

Искупавшись, Стар и Диана завернулись в большие белоснежные полотенца и вышли в спальню. Диана, любуясь грозой, смеялась, пока Стар снимал с постели меховое покрывало. Он расстелил его на полу, прямо перед стеклянной стеной.

– Иди сюда.

И они занялись любовью на пышных мехах, пока снаружи завывал в соснах ветер и дождь лил сплошным потоком. И они оставались в спальне весь этот дождливый день, любя друг друга и глядя на бурю за стеклянной стеной. Они ласкали друг друга. Смотрели друг на друга. Стар лежал на спине, а Диана приютилась у него под боком, положив голову ему на плечо.

После долгого ленивого молчания Стар наконец заговорил своим низким, ровным голосом:

– Диана…

– Ты вполне мог бы называть меня дорогая, – пробормотала она.

– Дорогая, – начал он снова, – предположим, я ничего о тебе не знаю. Расскажи мне все‑все.

Диана подумала, что он хотел знать все о ней и Малыше Чероки.

Не тратя времени на вступление, Диана быстро выпалила:

– Стар, Малыш Чероки никогда не был моим любовником!

– Я знаю.

– Знаешь? – Это был не тот ответ, которого она ожидала. – Ты знал все это время, что…

– У тебя не было любовников до меня. – Стар повернул голову и посмотрел ей в глаза. – Ведь это так, милая?

– Да. Да, у меня их не было, – сказала она, немного разволновавшись. – И ты всегда это знал?

– Не всегда, – мягко уточнил он. – А с той ночи, когда мы впервые занимались любовью. – Он говорил нежно и тихо. А потом продолжил: – Милая, ты ведь не первая женщина, которую я знал. У меня было много любовниц. Слишком много. Но ты – единственная, которую я полюбил. И клянусь, больше я никогда в жизни не дотронусь до другой женщины.

– Это хорошо. – Ее сердце переполнилось счастьем. – А то, знаешь, я ужасно ревнива.

Стар добродушно рассмеялся:

– Я не дам тебе поводов к ревности, если ты выйдешь за меня замуж.

– Это предложение?

– Да. Выходи за меня, Диана. Будь моей женой.

– Я уж думала, ты никогда этого не скажешь, – улыбнулась Диана. – Что ж, мой ответ – да!

Стар усмехнулся, а Диана поцеловала его в губы, шепча:

– Да, ох, да!..

Дождь наконец прекратился. Выглянуло солнце. Яркая радуга вспыхнула в небе.

И сквозь блестящую стеклянную стену мир вокруг казался умытым и обновленным. Диана прижалась щекой к гладкой груди Стара, и ее обняли сильные руки. А потом дыхание Стара стало ровным и глубоким… он задремал.

Диана, чувствуя себя удивительно спокойной и защищенной, довольно вздохнула и тоже закрыла глаза. Мягкое биение сердца Стара завораживало ее, навевая сон…

Дэви Лезервуд вошел через вертящуюся дверь в салун «Ландер» в Вайоминге и остановился перед Малышом Чероки.

– Кассир сказал, они уехали. Малыш не шевельнулся.

– Куда?

– В Вирджиния‑Сити.

 

Date: 2015-11-13; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию