Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нечто иное





 

Сложность и многоплановость человеческих отношений, как мы знаем, породили значительное количество трактовок человеческих отношений, близких к понятию «любовь».

Анализируя формулу мужской любви, комбинируя компоненты, мы обозначили иные состояния, иногда подменяющие, маскирующиеся под любовь, а именно:

– страсть = потребность;

– влюблённость = потребность & страх;

– адюльтер = потребность & обязательства;

– платоническая любовь = страх;

– привязанность = страх & обязательства;

– долг = обязательства.

 

Так как формула мужской любви в отношении женщин не работает, то не срабатывают и формулы в отношении вышеперечисленных состояний. Сами состояния, конечно же, никуда не деваются, но механизм действия у них иной.

Любое женское чувство следует проверять на соответствие его понятию «любовь», независимо оттого, выполняется ли женщиной условие триединой задачи или нет.

 

Влюблённость

 

Хорошее время – время влюблённости. Оно мне очень нравится. И в мужском исполнении, и женском.

Помните, что такое женская любовь? Любовь – это реализация потребности женщины в восполнении, воспроизведении и защите собственного генетического материала.

А влюблённость – это когда потребность обозначена, объект определён, а к реализации ещё не приступали.

Это как в театре, когда третий звонок уже прозвенел, ты на месте, занавес ещё не открыт, музыканты заканчивают настраивать свои инструменты, какофония звуков и разговоров ещё не смолкла и вот‑вот наступит момент, когда кто‑то невидимый подаст сигнал, всё смолкнет, затихнет на секунду, и представление обрушится на тебя.

Влюблённость – это некое предвкушение любви, прелюдия. У женщины она неразрывно связана с любовью.

Разбирая мужскую влюблённость, мы говорили о вариантности развития событий у мужчин; влюблённость могла перерасти в любовь, а могла и скатиться в банальный адюльтер.

У женщин такой вариантности нет.

После влюблённости следует любовь – программа любви начинает реализовываться. Женщина эту программу сама остановить не может, и если влюблённость не переросла в любовь, то это «заслуга» только мужчины.

 

Date: 2015-11-13; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию