Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Преступления на почве любви





 

Наверное, читатель удивился, прочтя название данной главы. В уголовном кодексе почти каждой светской, толерантной, политкорректной страны есть описание преступлений на почве ненависти.

Однако спешу заверить, что преступления на почве любви есть, и их последствия не менее трагичны, чем преступления на почве неприязненных отношений.

Не все они преследуются уголовным законом, частенько даже не осуждаются и общественным мнением, хотя иногда наносят серьёзный вред психике человека.

 

Преступление № 1: Добиться любви

 

Он её безумно любит, а предмет его страсти холодна к нему. Но он её всячески добивается и наконец‑то получает! Вот только что получает?

Он получает не то, что хотел!

Она получает то, чего не хотела!!!

И самое страшное – что это на всю оставшуюся жизнь. Так и живут, как во сне, автоматически. Без радости в душе.

Вот такая чушь в итоге.

Эту ситуацию мы уже рассматривали в разделе «Деструктивность любви», в главе «Брак по принуждению» и говорили, что у этого действа всегда есть жертва – женщина.

Одно из обязательств мужчины – обязательство заботиться о психологическом здоровье женщины – в браке по принуждению неисполнимо. Более того, принуждение всегда это здоровье подрывает, и вслед за психологическим здоровьем – физиологическое.

Можно притянуть за уши уголовный закон и идентифицировать вред от брака по принуждению как «нанесения вреда жизни и здоровью» или как «доведение до самоубийства», но составляющие умысла отсутствуют.

Разбирая вред, нанесённый женщине браком по принуждению, в рамках уголовной науки, заметим, что умысел на преступление, состоящий из 4‑х составляющих, не складывается.

Если с субъектом – мужчиной, объектом – женщиной, и объективной стороной – вредом здоровью, как‑то понятно, то с субъективной стороной не ясно.

Конечно, можно к субъективной стороне отнести официальную регистрацию брака, но тогда работник ЗАГСа, осуществивший запись гражданского состояния, и родители с обеих сторон, не воспрепятствовавшие этому, должны идти как соучастники.

Да, и когда считать преступление завершённым? В момент заключения брака или же когда наступит вред здоровью?

Занимательно, не правда ли?

Конечно же, автор шутит! Закон писался умными людьми, и уголовного преступления в браке по принуждению нет.

Но это не значит, что нет морального преступления. Негативные последствия для женщины наступают – это прямое следствие брака по принуждению. И виноват в этом мужчина.

И это не мелкий проступок вроде курения в неположенном месте – это преступление, которое длится бесконечно долго и наносит вред самому важному – психологическому здоровью.

Запомните! Добиться любви – преступление!

 

Преступление № 2: Монополия на предмет любви

 

Монополия на предмет любви относится к потребностям мужчины, а как известно, потребности являются одной из составляющих любви.

Анализировать, почему эта потребность у некоторых мужчин возникает, – задача психоаналитиков, нам же достаточно знать, что мужчина женщину любит и у него есть такая потребность – монополизировать предмет своей любви.

Монополия на предмет любви бывает нескольких видов.

– Ревность.

– Изоляция.

– Унижение.

Мы помним, что потребности выражают некие права мужчины в отношении женщины и влекут за собой некие зеркальные обязательства со стороны женщины в отношении мужчины.

 

Преступление на почве любви

 

В данном контексте обязанности женщин должны быть выражены в следующих действиях:

– Не демонстрировать свою внешность и избегать каких‑либо контактов с мужчинами, ограничить взаимодействие с внешним миром, дабы не давать поводов для ревности.

– Полностью отказаться от внешнего мира, согласиться на изоляцию, даруя таким образом мужу спокойствие и благость.

– Терпеть оскорбления, побои и самоизолироваться, чтобы гасить психологическое раздражение супруга.

У меня эти обязанности вызывают дискомфорт. Не уверен, что большинство мужчин готовы на такие жертвы ради любви к своей второй половинке.

Почему некоторые мужчины требуют это от своих женщин, повторюсь: это – к психоаналитикам.

Все эти мужские деяния направлены на то, чтобы ограничить женщине общение с внешним миром. Результатом монополии мужчины на женщину будет её физическая изоляция, и неважно, по принуждению это происходит или добровольно.

Нас не интересует мужчина – это данность; нас интересуют следствия этих поступков. Я считаю такие поступки преступными. И ревность, и изоляцию, и унижение женщин.

 

Преступление № 3: Недержание страсти

 

Недержание страсти уголовно преследуется – это и сексуальное насилие, и преступления против половой неприкосновенности.

Казалось бы, законодатель дал уже оценку таким действиям – что можно добавить? А добавить есть что.

Некоторые преступники в оправдание своих действий уверяют, что на насилие их толкнула любовь к женщине – он просто не сдержался, ну не смог дождаться звуков вальса Мендельсона в их с жертвой адрес!

Ложь!

У человека любящего недержание страсти возникнуть не может. Сексуальное насилие к любви отношения не имеет.

У насильника нет сопереживания жертве, нет страха за объект сексуальных желаний, а как мы помним, без страха нет и любви.

У преступника не возникают обязанности в отношении женщины, о её физическом, психологическом здоровье он не беспокоится, и эта составляющая любви отсутствует.

У него только половые потребности, которые он удовлетворят, несмотря на нежелание объекта. Какая тут любовь?!

 

Date: 2015-11-13; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию