Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эледриэль. Светлая эльфийка. После скандала в светлоэльфийском секторе я зашла к послу





 

После скандала в светлоэльфийском секторе я зашла к послу. Вовсе не извиняться, с ним и так все было заранее согласовано. Интересовал вопрос, как поведут себя эльфы в случае войны. Вторжение в долину являлось крайне маловероятным, но все равно стоило обсудить на всякий случай, какой бы мизерной она ни была. Да и в случае наших действий на вражеской территории тоже.

Ответ, к сожалению, получился вполне ожидаемым. Защищать свой сектор столицы при нападении внешнего врага они собирались, как и положено по договору, но не более того. Даже предложение поделиться артефактами, найденными в заброшенном городе, не помогло. Тоже вполне предсказуемо. А перечисленные артефакты, рано или поздно, все равно в лес попадут. Проданные нами или гномами, без разницы. Уж я‑то знаю, эльфы ждать умеют и переплачивать при необходимости тоже.

Только посол зачем‑то начал оправдываться. Мол, так далеко от любого светлого Древа (наше не считается) у эльфов нет надежного источника магии, и они не могут себе позволить ввязываться в чужие войны. И ведь вовсе не пытался выторговать право исследовать двойное Древо Жизни. Понятно, что, когда Алисилиэль и темная принцесса оставались за главных жриц, пытались разузнать о феномене все, что только можно, и не преуспели. И зачем тогда эти пустые отговорки?

Ларинэ посещала другое посольство с той же целью, но результат ничем не отличался от моего.

– Я же говорила, что именно так и будет, – обратилась она к мужу.

– Отрицательный результат – тоже результат, – ответил человек.

– И в чем же он заключается? – с сомнением поинтересовалась темная.

– В том, что попробовать в любом случае стоило, и мы это сделали. Больше можем к вопросу не возвращаться.

– Тебе тоже с сожалением рассказывали, что без собственного Древа под боком не могут рисковать? – спросила я у Лары.

– Да. Причем ближайшая темная роща на самом деле не так уж и далеко. В орочьих степях.

– Давайте им по желудю подарим, – совершенно неожиданно вмешалась в разговор Мариэль.

Иваниил тоже оказался рядом. И как только сумели незаметно подкрасться?

– Да, на нашем Древе их много, – продолжил сын.

– Нельзя, – ответила я.

– Почему? – хором удивились дети.

– Все дело в том, что нужно в первую очередь подходящее место, – стала объяснять им. – Если такое удается найти, то даже в желуде нет необходимости. Достаточно воткнуть в землю ветвь или всего лишь положить там лист, и Древо все равно прорастет. Но все такие места давно найдены и заняты.

– А если место не подходящее? – спросила Мариэль.

– Тогда Древо Жизни просто не захочет там расти.

– А мы очень хорошо попросим, – предложила с надеждой дочь.

Я помотала головой в ответ. Темная повторила мой жест. Удовлетворившись ответом, дети ушли, а я вдруг поняла, что мы недостаточно внимания уделяем их образованию, раз вообще возникают такие вопросы. Поймала взгляд Ларинэ, говорящий о том же самом.

 

Date: 2015-11-13; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию