Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поверьте в себя и разрешите себе быть счастливой





Каждого живущего не Земле ждет его сокровище, – говорило сердце, – но мы, сердца, привыкли помалкивать, потому что люди не хотят обретать их. Только детям мы говорим об этом, а потом смотрим, как жизнь направляет каждого навстречу своей Судьбе. Но, к несчастью, лишь немногие следуют по предназначенному им Пути. Прочим мир внушает опасения и потому в самом деле становится опасен. И тогда мы, сердца, говорим все тише и тише. Мы не замолкаем никогда, но стараемся, чтобы наши слова не были услышаны: не хотим, чтобы люди страдали оттого, что не вняли голосу сердца.

Паоло Коэльо

 

 

Всмотритесь в лица людей, которых вы ежедневно встречаете на улице, на работе, в транспорте. Такое впечатление, что у подавляющего большинства из них на душе скребут огромные дикие кошки. И веселое, оживленное, радостное лицо встречается настолько редко, что запоминается надолго, не так ли? Вот вы уже и проделали важный подготовительный этап к своему перерождению.

Как вы думаете, может ли негативно настроенный, неуверенный в себе человек в мгновение ока изменить маску на своем лице с мрачной и тягостной на очаровательную? Вряд ли, даже если он или она очень хороший актер.

Нет смысла пытаться что-то изменить в своей жизни, пока вы не изменились сами. Как бы вы ни старались сделать это, привычные ситуации и люди будут следовать за вами, пока вы их не примете. Только тогда вы сможете освободиться от них. Почему так происходит? Потому что для того, чтобы подняться на следующую ступеньку, надо опереться, надо использовать для толчка то, на чем стоишь. А наша опора – это все то, что есть у нас сейчас.

Но принять свою жизнь такой, какая она сейчас, не значит держаться за нее. Ведь все в мире течет и изменяется, ничто не вечно под луной. Надо открыть себя переменам.

Позвольте изменениям войти в вашу жизнь!

Если бояться перемен, они не смогут войти в вас, потому что вы будете напряжены. Расслабьтесь и дайте время для созревания новой ситуации. Доверьтесь жизни, доверьтесь себе. Начните с вашего искреннего желания перемен и делайте самый лучший выбор для себя.

Каким образом? Каждый раз, когда вы стоите перед выбором, спросите себя: «Хорошо это для меня или нет?», «Нравится мне это или нет?», «Радует ли меня это?», «Послужит ли это моему развитию?» Жертвенность не приносит счастья. Женщины часто жертвуют своими интересами в пользу кого-то, кого они любят, но в итоге сами страдают.

Тысячи, миллионы людей живут так, словно они не хозяева, а гости в собственной жизни. Все время оглядываются на окружающих, ждут указаний сверху, отказываются самостоятельно принимать важные решения…

Сколько людей ежедневно, ежечасно изменяют себе, притворяясь кем-то другим, скрывая свою истинную натуру! А как часто вы сами поступаете с собой хуже, чем это сделал бы самый заклятый враг?!

Это может проявляться в тысяче самых разных мелочей – от того, что вы едите, до того, какие слова вы повторяете про себя… И что в результате?

Несбывшиеся мечты, напрасные ожидания, сожаления об упущенных возможностях…

Нет, этот сценарий не для нас с вами, друзья мои! А потому, вспоминая классика: «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить – и никаких гвоздей! Вот лозунг наш и солнца!»

Истинный личностный рост, уверенность в себе внутри вас! Когда вы научитесь регулярно подпитывать себя большими дозами воодушевляющих, позитивных, добрых слов – тогда-то вы и станете солнцем в собственной жизни. И не только в собственной, но и в жизни всех, кто вас окружает!

Вы есть – именно такие, какие вы есть, и это прекрасно! На свете нет идеальных людей – и вы не исключение (на всякий случай все же проверьте: не появились ли за вашей спиной крылья?). Но вы изменяетесь, растете, вы действуете из лучших побуждений – и этого достаточно, чтобы принять себя, ни в чем не обвиняя.

Относитесь к себе с вниманием и нежностью!

Сейчас мы с вами будем целенаправленно корректировать вашу самооценку, дабы приблизить ее к реальному положению вещей. А именно – к осознанию того, что вы – само совершенство.

Date: 2015-11-13; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию