Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День, 16 июля





Автомобильная экскурсия:

Экскурсия в бухту Ая по Тажеранским степям (все самое интересное в одном туре:Танхан – Долина каменных духов – Соленые озера – Ая)

Первый объект нашего посещения: гора Танхан

Самая высокая точка на побережье Малого моря. Подъем на гору довольно крутой, но вполне реальный. Наверху нас ожидает небольшая прогулка на самую вершину горы, с которой открывается панорамный вид на Малое море и остров Ольхон.

Второй объект нашего посещения- Долина каменных духов

Согласно легенде много много лет назад два шамана сошлись здесь в смертельной битве, чтобы доказать свою силу, но ни один из них так и не смог одержать победу,а Высшая сила, решив наказать их и их воинов превратила всех в каменные изваяния, которые будоражат воображение туристов и по сей день. Посмотрим, что увидите Вы..

Далее мы отправляемся к Соленым озерам

Соленые озера Тажеранских степей (Озеро Дабахтайнур богато целебными сульфидными грязями. Грязевые ванны и купание в озере оказывает оздоровительное воздействие на организм. Эти процедуры очень полезны при заболеваниях суставов и кожи (конечно, повторять их нужно не один и не два раза), а загар после посещения озера – просто сказка!)

И наконец – бухта Ая

Бухта Ая по-эвенкийски означает «хорошая, красивая, удобная»

Ая вдается в материк на 800 м, ширина ее – 600 м. С юга и севера бухта защищена высокими мысами с отвесными скалами, а на западе в глубине ее пологий берег образует песчаный пляж в форме полукруга.

На северном берегу бухты Ая, на крайнем к выходу из нее утесе, на высоте около 20 м над уровнем воды сохранились древние наскальные рисунки, возраст их, по определению ученых, около 2500 лет. К ним можно подняться по тропе от берега Байкала, если приплыть на лодке, или спуститься с плато.

В 2 км к северо-западу от пристани, на мраморном плато мыса Ая, имеются пещеры. Известны пещеры Ая-Рядовая (длина ходов 1350 м и глубина 64 м), Октябрьская (длина ходов 218 м, глубина 33 м), Вологодского (длина ходов 46 м, глубина 17 м) и Случайная (длина ходов 56 м, глубина 12 м). Самая большая пещера Ая поражает разветвленностью ходов, украшенных натечными известняковыми образованиями и кристаллами кальцита.

Мы заглянем в пещеру, посмотри на нее с высоты, а потом спустимся в бухту.

!спуск в пещеру в программе тура не предусмотрен

Возвращение на турбазу

Питание: завтрак, обед, ужин

Date: 2015-11-13; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию