Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День, 18 июля





После завтрака отъезд в Тункинскую долину в поселок «Аршан», расположенный в республике Бурятия у предгорий Восточных Саян. «Аршан», в переводе с бурятского, означает «целебный источник». Здесь, рядом с лечебными, минеральными источниками, расположен известный санаторий «Аршан». После размещения и обеда, мы отправимся на пешеходную экскурсию на водопады на реке Кынгарга.

Протяженность реки, название которой с языка местных жителей переводится как «барабан» составляет 27 км. В целом на реке около 12 маленьких водопадов, все они расположены выше первого и к ним можно подойти по 11-ти километровой тропинке вдоль Кынгарги.

Первый и самый посещаемый из водопадов находится на расстоянии 1,5 километров от курорта «Аршан». К этому водопаду ведет обустроенная тропа вдоль левого берега реки. Выше по тропинке расположено речное ущелье, стиснутое каменными стенами и «декорированное» замысловатыми скальными образованиями. Дно ущелья покрыто мрамором желто-розового оттенка, отполированным до гладкости водой – этот отрезок русла так и зовут: «Мраморное дно». Если пройти еще километр, взгляду предстанет полноводный семиметровый водопад. Над ним через ущелье переброшен мост, по которому можно попасть на правый берег реки.

Желающие смогут искупаться и очистить свой дух в холодных и освежающих водах горной реки Кынгарга.

После водопадов - посещение Буддийского дацана «Бодхидхарма». «Бодхидхарма» построен в 1991 году, и является продолжателем истории и традиций основанного с благословения великого святого – ламы Агвана Доржиева в начале 20 века Хойморского (Хандагатайского) дацана.

Здесь проводятся службы и обучаются послушники. Все передвижения по территории традиционно осуществляются по ходу движения солнца- слева на право.

На территории находятся: здание дацана, молитвенные цилиндры, ступы-субурганы, хозяйственные постройки. При входе на территорию можно задумать благопожелание для себя и своих близких и оно получит дополнительную энергию для осуществления после ритуала обхождения.

Свободное время.

Питание: завтрак, обед

Date: 2015-11-13; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию