Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины. Заразиться этой опаснейшей инфекцией можно несколькими путями: при незащищенном половом акте, использовании нестерильных шприцев и прочего инъекционного





 

Заразиться этой опаснейшей инфекцией можно несколькими путями: при незащищенном половом акте, использовании нестерильных шприцев и прочего инъекционного инструмента, пирсинге или татуаже, переливании крови. Кроме того, вирус может передаться от ВИЧ-инфицированной матери плоду во время беременности и родов или ребенку в процессе кормления грудью.

Таким образом, главные пути передачи ВИЧ – через кровь, сперму, выделения из влагалища и материнское молоко. Другие жидкости человеческого организма не представляют опасности в отношении вируса иммунодефицита.

Невозможно заразиться при контакте со слюной, потом, слезами, мочой и фекалиями. Это объясняется тем, что для вероятной передачи вируса необходима его определенная концентрация. Например, для инфицирования здорового человека достаточно капли крови на конце иглы. А объем слюны, содержащий то же количество вирусов, должен составить не менее 4 литров.

Вирус иммунодефицита способен существовать исключительно в человеческом организме. Во внешней среде он моментально погибает. ВИЧ относится к той группе вирусов, которые несут свою генетическую информацию только в форме РНК. Это не позволяет им размножаться самостоятельно. Для воспроизводства возбудителю необходима чужая ДНК, в которую он успешно внедряет собственную генную информацию.

После этого клетка с пораженной ДНК начинает вырабатывать вирусы. Спустя некоторое время ее ресурсы истощаются, и она погибает. Но для размножения ВИЧ подходят не все клетки человеческого организма, а лишь некоторые из тех, что входят в систему иммунной защиты. Именно этот факт делает вирус столь опасным. Внедряясь в иммунную систему, ВИЧ заставляет ее производить новые вирусные клетки.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию