Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симптомы. Перепутать кандидоз с чем-либо практически невозможно





 

Перепутать кандидоз с чем-либо практически невозможно. Особенно яркими проявления заболевания бывают у женщин. Это обильные выделения, похожие на комочки творога, зуд и другие неприятные ощущения во влагалище и вульве. Половые акты становятся болезненными, иногда появляется жжение при мочеиспускании.

У мужчин симптомы кандидоза не столь мучительны, хотя их тоже нередко беспокоят зуд и болезненность в области половых органов. Кроме того, на головке пениса может появиться белый налет, по виду напоминающий сыпь.

Усиленно размножающиеся грибки разрушают поверхностные слои эпителия, выстилающего самые нежные части наружных половых органов: головку и крайнюю плоть пениса, слизистую влагалища. Особый вред здоровью кандидоз нанести не в состоянии, однако он крайне негативно влияет на интимную жизнь.

В тяжелых случаях грибки поражают слизистую кишечника и мочевого пузыря.

 

 

Диагностика

 

Если есть подозрение на кандидоз, необходимо, чтобы хотя бы один из партнеров обратился к врачу. Например, женщине достаточно сдать мазок из влагалища, на основании которого врач поставит точный диагноз. Более сложные методы исследования при этом не требуются.

 

 

Лечение

 

Чтобы вылечить кандидоз, нужно устранить причины, вызвавшие интенсивное размножение грибков. Для начала следует отменить сильнодействующие антибиотики, повысить иммунитет, пройти курс приема витаминов и по возможности нормализовать обмен веществ.

Затем врач должен выписать противогрибковые препараты в виде мази, свечей или таблеток. При этом от кандидоза, как и от любого другого заболевания, передающегося половым путем, нужно лечиться обоим сексуальным партнерам.

 

Date: 2015-11-13; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию