Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика. Чтобы предупредить развитие кавернита, необходимо избегать травм и венерических заболеваний, следить за состоянием своего здоровья и регулярно обследоваться у





 

Чтобы предупредить развитие кавернита, необходимо избегать травм и венерических заболеваний, следить за состоянием своего здоровья и регулярно обследоваться у квалифицированного уролога.

 

Орхит

 

Орхит представляет собой воспаление яичка, которое может быть острым и хроническим.

 

Причины

 

Заболевание обычно возникает после тяжелой общей инфекции – паротита, гриппа, полиартрита, пневмонии, тифа, туберкулеза и др. В других случаях орхит является следствием воспалительного процесса одного из органов мочеполовой системы – уретрального канала, предстательной железы и др. Воспаление яичка может развиться и после травмы половых органов.

 

 

Симптомы

 

Начало острого орхита обычно сопровождается сильными болями в пораженном яичке, отдающими в пах, промежность, поясницу или крестец. Внешне наблюдается припухлость мошонки, ее поверхность становится гладкой, краснеет, местная температура значительно повышается. Яичко резко болезненно при пальпации.

Если своевременно не начать лечение, симптомы заболевания нарастают. Развивается общая слабость, появляется тошнота, повышается температура (до 39°). При ослабленном иммунитете образуется абсцесс яичка, требующий срочного оперативного вмешательства.

 

 

Диагностика

 

Диагностика орхита проводится как на основании осмотра больного, так и по результатам лабораторных исследований. Признаками, характерными для данного заболевания, являются отсутствие отеков, инфильтрата и других новообразований, нормальное состояние семявыносящего протока и придатков яичка. Если диагноз по каким-либо причинам вызывает сомнения, врач проводит ультразвуковое исследование, а при необходимости биопсию или пункцию.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию