Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье - центр





Лучшим традиционным талисманом для зоны Здоровья станет изображение китайских звездных старцев: Фу-сина, Лу-сина и Шоу-сина. Они даруют соответственно богатство, процветание, здоровье и долголетие.

Самый популярный из звездных старцев, Шоу-син, приносит здоровье и долголетие. Изображается он с большим посохом и волшебным персиком бессмертия в руке. Если вы поместите изображение Шоу-сина в зоне Здоровья, он будет символически охранять здоровье всех членов вашей семьи.

Персики - это классический символ здоровья и долголетия. В Китае считается, что заболевшему человеку в подарок следует приносить именно персики.

Журавли - еще один излюбленный символ здоровья и долголетия. Особенно часто их изображают на фоне сосны. Это отличный талисман для зоны Здоровья.

В центре дома очень полезно разместить всякие забавные вещички и юмористические картинки, например книги с карикатурами или видеокассеты с хорошими комедиями. Все мы знаем: смех - лучшее лекарство. И конечно, актуальнее всего активизировать эту энергию именно в зоне Здоровья.

Также в центральной части дома советую поставить большой обеденный стол, лучше всего круглый, овальный или квадратный. Он станет замечательным талисманом, притягивающим энергии здоровья и процветания для всей семьи. Можно активизировать такой талисман красными свечами и красной скатертью с вышитыми на ней символами удачи и благополучия: в центре знак двойной удачи, вокруг него дракон и феникс, по паре уточек, по четыре рыбки и по два пиона с каждой стороны.

И наконец, предлагаю вам универсальный талисман, который можно использовать в любом секторе дома. Он символизирует гармоничное и благотворное взаимодействие пяти элементов, я называю его магическим кругом созидания.

Для понимания того, что вы делаете, вспомните, пожалуйста, созидательный круг элементов и переведите его из мира абстрактного в мир реальный, физический. Соберите представителей всех пяти элементов и постарайтесь, используя свои таланты и фантазию, выстроить их по кругу созидания. Например, освободите место где-нибудь на тумбочке и творите в свое удовольствие и на пользу всей семьи.

Итак, Дерево (веточка или корешок, деревянная рамочка и т. д.) питает Огонь (красная свечка подойдет лучше всего), Огонь рождает Землю (кристаллы, камни, керамика), Земля рождает Металл (колокольчик, монетки), а Вода питает Дерево (круг замыкается). Круг пяти элементов подробно рассматривался в главе 2.

Это замечательное средство поможет активизировать любой сектор дома, нуждающийся в подпитке энергией.

В заключение этой главы хочу напомнить вам несколько важнейших правил эффективной работы Фэн-Шуй.

Во-первых, не забывайте о предварительной подготовке. Сперва нейтрализуйте вредоносную энергию "ядовитых стрел", очистите пространство от пыли, грязи, завалов и застойной энергии, а потом уже активизируйте необходимые зоны, устанавливая там соответствующие талисманы.

Во-вторых, не беритесь изменять все сразу. Определите, какой аспект жизни нуждается в улучшении, и начинайте именно с него. Если есть аспекты, которые вас вполне удовлетворяют, не стремитесь вносить изменения в той зоне, где у вас и так все хорошо. Это может нарушить гармонию, и результат окажется обратным.

В-третьих, не действуйте по принципу "чем больше, тем лучше". В Фэн-Шуй этот принцип работает скорее наоборот. Поэтому очень важно соблюдать во всем меру. Действуйте сдержанно, тщательно обдумывайте каждую новую деталь. Вы и ваш дом только выиграете от такого подхода!

В-четвертых, не забывайте, что мы с вами работаем не столько с традиционными талисманами, сколько с энергиями элементов и их символами. Символы элементов могут быть выражены в самых обыденных вещах.

Поэтому, размещая предметы в своем доме, всегда руководствуйтесь знаниями о взаимодействии пяти элементов. Так вы внесете в свой дом гармонию стихий, то есть гармонию самой природы.

Каждый раз, когда вы ставите какую-нибудь вещь в определенное место в доме, задайте себе вопрос: "Что это символизирует? Какой элемент из пяти представляет данная вещь?" Если вы будете действовать именно так и поступать осознанно, вы значительно улучшите энергетику своего дома. И тогда ваши шансы качественно улучшить жизнь и реализовать заветные желания намного повысятся!

И не забывайте, пожалуйста, внимательно относиться к своему дому и всем его "обитателям". Ухаживайте, заботьтесь, радуйтесь и благодарите свой дом, приветствуйте его всякий раз при возвращении. Общайтесь с домашними вещами, особенно с талисманами Фэн-Шуй. Погладьте по животику толстенького Хоттея, поговорите со своим драконом, попросите орла принести вам удачу на своих крыльях. Окажите внимание своему дому, и тогда он засияет, оживет и будет отдавать вам еще больше живительной и благотворной энергии удачи!

Дом, в котором создан хороший Фэн-Шуй, приносит много радости и великолепные перспективы для своего хозяина!

Date: 2015-11-13; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию